| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 강서구 | 266 | ▼ -39 | 1억 5,230만 | 6,829만~4억 8,000만 | 78.5% | 66.3% | 9.4 좋음 | 중형 54% | 16.7% | 23.7% | ▼ -65 | +0.0% | ||||||
|
가격대6,829만~4억 8,000만
전세가율78.5%
전세비중66.3%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -65
보증금전년비+0.0%
상승비율16.7%
하락비율23.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 해운대구 | 260 | ▼ -37 | 3억 988만 | 3,500만~23억 | 59.7% | 55.0% | 8.7 좋음 | 중형 44% | 46.9% | 31.9% | ▼ -62 | +18.7% | ||||||
|
가격대3,500만~23억
전세가율59.7%
전세비중55.0%
주력면적중형 44%
거래전년비▼ -62
보증금전년비+18.7%
상승비율46.9%
하락비율31.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 부산진구 | 213 | ▲ +15 | 2억 5,000만 | 4,000만~6억 | 64.3% | 43.4% | 10.7 좋음 | 소형 56% | 35.8% | 37.3% | ▼ -128 | +13.6% | ||||||
|
가격대4,000만~6억
전세가율64.3%
전세비중43.4%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -128
보증금전년비+13.6%
상승비율35.8%
하락비율37.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 남구 | 145 | ▼ -3 | 3억 5,000만 | 4,000만~18억 | 61.5% | 57.8% | 8.7 좋음 | 소형 41% | 51.0% | 33.3% | ▼ -22 | +20.7% | ||||||
|
가격대4,000만~18억
전세가율61.5%
전세비중57.8%
주력면적소형 41%
거래전년비▼ -22
보증금전년비+20.7%
상승비율51.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 동래구 | 140 | ▼ -26 | 3억 2,000만 | 5,000만~7억 4,000만 | 59.2% | 56.9% | 10.9 좋음 | 중형 68% | 40.5% | 39.2% | ▼ -61 | +6.7% | ||||||
|
가격대5,000만~7억 4,000만
전세가율59.2%
전세비중56.9%
주력면적중형 68%
거래전년비▼ -61
보증금전년비+6.7%
상승비율40.5%
하락비율39.2%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 부산광역시 연제구 | 108 | ▲ +28 | 3억 750만 | 8,000만~6억 5,000만 | 63.5% | 54.3% | 10.0 좋음 | 중형 69% | 46.3% | 35.8% | ▼ -70 | +0.1% | ||||||
|
가격대8,000만~6억 5,000만
전세가율63.5%
전세비중54.3%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -70
보증금전년비+0.1%
상승비율46.3%
하락비율35.8%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 부산광역시 북구 | 95 | ▼ -9 | 2억 6,000만 | 4,000만~5억 3,000만 | 75.2% | 45.0% | 9.6 좋음 | 중형 46% | 41.1% | 30.4% | ▼ -83 | +18.2% | ||||||
|
가격대4,000만~5억 3,000만
전세가율75.2%
전세비중45.0%
주력면적중형 46%
거래전년비▼ -83
보증금전년비+18.2%
상승비율41.1%
하락비율30.4%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 부산광역시 사하구 | 89 | ▼ -5 | 1억 9,000만 | 5,500만~4억 6,000만 | 72.9% | 48.6% | 9.6 좋음 | 중형 60% | 34.5% | 43.1% | ▼ -76 | +12.4% | ||||||
|
가격대5,500만~4억 6,000만
전세가율72.9%
전세비중48.6%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -76
보증금전년비+12.4%
상승비율34.5%
하락비율43.1%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 부산광역시 수영구 | 73 | ▼ -25 | 2억 9,000만 | 7,000만~7억 | 39.1% | 39.9% | 9.1 좋음 | 중형 60% | 37.8% | 46.7% | ▼ -76 | -6.1% | ||||||
|
가격대7,000만~7억
전세가율39.1%
전세비중39.9%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -76
보증금전년비-6.1%
상승비율37.8%
하락비율46.7%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 부산광역시 금정구 | 66 | ▼ -2 | 2억 5,000만 | 6,800만~5억 2,000만 | 68.8% | 58.9% | 9.1 좋음 | 중형 58% | 43.8% | 39.6% | ▼ -18 | +7.5% | ||||||
|
가격대6,800만~5억 2,000만
전세가율68.8%
전세비중58.9%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -18
보증금전년비+7.5%
상승비율43.8%
하락비율39.6%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 부산광역시 기장군 | 62 | ▼ -17 | 2억 4,000만 | 4,725만~4억 | 78.6% | 40.3% | 8.0 좋음 | 중형 55% | 47.4% | 36.8% | ▼ -46 | +9.1% | ||||||
|
가격대4,725만~4억
전세가율78.6%
전세비중40.3%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -46
보증금전년비+9.1%
상승비율47.4%
하락비율36.8%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 부산광역시 사상구 | 46 | ▼ -18 | 1억 4,000만 | 5,000만~3억 3,000만 | 보류 | 37.7% | 11.1 좋음 | 소형 61% | 41.0% | 38.5% | ▼ -44 | -11.1% | ||||||
|
가격대5,000만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중37.7%
주력면적소형 61%
거래전년비▼ -44
보증금전년비-11.1%
상승비율41.0%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 부산광역시 서구 | 44 | ▼ -11 | 3억 5,000만 | 9,000만~8억 5,000만 | 66.5% | 36.1% | 9.5 좋음 | 중형 64% | 38.9% | 22.2% | ▼ -14 | +48.9% | ||||||
|
가격대9,000만~8억 5,000만
전세가율66.5%
전세비중36.1%
주력면적중형 64%
거래전년비▼ -14
보증금전년비+48.9%
상승비율38.9%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 부산광역시 동구 | 35 | ▼ -5 | 2억 9,000만 | 5,000만~4억 5,000만 | 69.0% | 67.3% | 9.4 좋음 | 중형 60% | 37.5% | 41.7% | ▼ -40 | +7.4% | ||||||
|
가격대5,000만~4억 5,000만
전세가율69.0%
전세비중67.3%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -40
보증금전년비+7.4%
상승비율37.5%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 부산광역시 영도구 | 30 | ▼ -6 | 1억 7,000만 | 6,100만~3억 7,000만 | 보류 | 43.5% | 8.1 좋음 | 중형 50% | 31.8% | 45.5% | ▼ -26 | -17.2% | ||||||
|
가격대6,100만~3억 7,000만
전세가율보류
전세비중43.5%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -26
보증금전년비-17.2%
상승비율31.8%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||