| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 수영구 남천동 | 29 | ▼ -8 | 2억 2,000만 | 7,000만~7억 | 27.4% | 46.8% | 9.2 좋음 | 중형 59% | 42.1% | 47.4% | ▼ -24 | -37.1% | ||||||
|
가격대7,000만~7억
전세가율27.4%
전세비중46.8%
주력면적중형 59%
거래전년비▼ -24
보증금전년비-37.1%
상승비율42.1%
하락비율47.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 수영구 광안동 | 15 | ▼ -2 | 2억 7,000만 | 7,500만~6억 5,000만 | 보류 | 22.7% | 9.2 좋음 | 중형 53% | 42.9% | 28.6% | ▼ -20 | +8.0% | ||||||
|
가격대7,500만~6억 5,000만
전세가율보류
전세비중22.7%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -20
보증금전년비+8.0%
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 수영구 민락동 | 14 | ▼ -9 | 3억 9,375만 | 1억~5억 4,000만 | 보류 | 51.9% | 9.0 좋음 | 중형 71% | 25.0% | 62.5% | ▼ -17 | -1.6% | ||||||
|
가격대1억~5억 4,000만
전세가율보류
전세비중51.9%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -17
보증금전년비-1.6%
상승비율25.0%
하락비율62.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 수영구 망미동 | 13 | ▼ -6 | 2억 3,000만 | 8,500만~3억 3,000만 | 보류 | 56.5% | 9.2 좋음 | 중형 54% | 30.0% | 50.0% | ▼ -13 | -10.7% | ||||||
|
가격대8,500만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중56.5%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -13
보증금전년비-10.7%
상승비율30.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||