| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 북구 화명동 | 40 | ▼ -5 | 2억 7,348만 | 7,000만~5억 3,000만 | 74.8% | 52.6% | 9.4 좋음 | 소형 40% | 42.9% | 32.1% | ▼ -21 | +1.3% | ||||||
|
가격대7,000만~5억 3,000만
전세가율74.8%
전세비중52.6%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+1.3%
상승비율42.9%
하락비율32.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 북구 만덕동 | 21 | ▼ -4 | 2억 3,100만 | 1억 1,500만~3억 | 79.2% | 38.2% | 12.4 좋음 | 중형 57% | 45.5% | 18.2% | ▼ -23 | +7.4% | ||||||
|
가격대1억 1,500만~3억
전세가율79.2%
전세비중38.2%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -23
보증금전년비+7.4%
상승비율45.5%
하락비율18.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 북구 덕천동 | 13 | ▼ -2 | 3억 4,000만 | 1억~4억 1,000만 | 보류 | 52.0% | 9.4 좋음 | 중형 62% | 37.5% | 37.5% | ▼ -16 | +15.3% | ||||||
|
가격대1억~4억 1,000만
전세가율보류
전세비중52.0%
주력면적중형 62%
거래전년비▼ -16
보증금전년비+15.3%
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 북구 구포동 | 11 | ▼ -1 | 1억 4,546만 | 4,000만~5억 | 보류 | 42.3% | 7.0 좋음 | 소형 45% | 40.0% | 40.0% | ▼ -17 | -2.5% | ||||||
|
가격대4,000만~5억
전세가율보류
전세비중42.3%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -17
보증금전년비-2.5%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 북구 금곡동 | 10 | ▲ +3 | 1억 9,500만 | 6,300만~2억 9,400만 | 보류 | 34.5% | 9.4 좋음 | 소형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -6 | -15.2% | ||||||
|
가격대6,300만~2억 9,400만
전세가율보류
전세비중34.5%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -6
보증금전년비-15.2%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||