| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 북구 만덕동 | 11 | ▼ -10 | 2억 3,100만 | 1억 4,700만~3억 | 보류 | 68.8% | 11.1 좋음 | 소형 45% | 25.0% | 37.5% | ▼ -21 | +2.7% | ||||||
|
가격대1억 4,700만~3억
전세가율보류
전세비중68.8%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+2.7%
상승비율25.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 북구 화명동 | 9 | ▼ -31 | 3억 | 1억 2,500만~4억 8,300만 | 보류 | 32.1% | 9.9 좋음 | 중형 78% | 보류 | 보류 | ▼ -71 | +16.5% | ||||||
|
가격대1억 2,500만~4억 8,300만
전세가율보류
전세비중32.1%
주력면적중형 78%
거래전년비▼ -71
보증금전년비+16.5%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 북구 금곡동 | 6 | ▼ -4 | 2억 3,500만 | 1억~2억 9,000만 | 보류 | 42.9% | 9.9 좋음 | 소형 50% | 20.0% | 40.0% | ▼ -5 | +150.0% | ||||||
|
가격대1억~2억 9,000만
전세가율보류
전세비중42.9%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+150.0%
상승비율20.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 북구 덕천동 | 6 | ▼ -7 | 3억 2,250만 | 9,900만~4억 | 보류 | 66.7% | 9.9 좋음 | 소형 50% | 40.0% | 20.0% | ▼ -20 | +29.9% | ||||||
|
가격대9,900만~4억
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -20
보증금전년비+29.9%
상승비율40.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||