| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 금정구 구서동 | 31 | ▲ +10 | 1억 8,000만 | 1억~4억 2,000만 | 보류 | 79.5% | 6.7 좋음 | 중형 58% | 48.0% | 40.0% | ▲ +11 | -12.2% | ||||||
|
가격대1억~4억 2,000만
전세가율보류
전세비중79.5%
주력면적중형 58%
거래전년비▲ +11
보증금전년비-12.2%
상승비율48.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 금정구 장전동 | 17 | ▼ -6 | 3억 9,000만 | 1억 2,000만~5억 2,000만 | 52.5% | 58.6% | 12.4 좋음 | 중형 59% | 50.0% | 50.0% | ▼ -9 | +8.3% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~5억 2,000만
전세가율52.5%
전세비중58.6%
주력면적중형 59%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+8.3%
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 금정구 부곡동 | 15 | ▼ -1 | 3억 | 1억 500만~4억 2,000만 | 78.6% | 45.5% | 8.3 좋음 | 중형 67% | 33.3% | 33.3% | ▼ -13 | +33.3% | ||||||
|
가격대1억 500만~4억 2,000만
전세가율78.6%
전세비중45.5%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+33.3%
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||