| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 금정구 장전동 | 12 | ▼ -5 | 3억 8,325만 | 2억 500만~5억 5,000만 | 보류 | 75.0% | 11.1 좋음 | 중형 75% | 33.3% | 33.3% | ▼ -11 | +3.6% | ||||||
|
가격대2억 500만~5억 5,000만
전세가율보류
전세비중75.0%
주력면적중형 75%
거래전년비▼ -11
보증금전년비+3.6%
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 금정구 부곡동 | 11 | ▼ -4 | 2억 7,000만 | 1억 3,000만~4억 3,000만 | 보류 | 61.1% | 11.9 좋음 | 중형 64% | 25.0% | 50.0% | ▼ -18 | +3.1% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~4억 3,000만
전세가율보류
전세비중61.1%
주력면적중형 64%
거래전년비▼ -18
보증금전년비+3.1%
상승비율25.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 금정구 구서동 | 5 | ▼ -26 | 2억 1,000만 | 1억 8,000만~3억 9,700만 | 보류 | 45.5% | 6.5 좋음 | 중형 60% | 40.0% | 60.0% | ▼ -17 | +7.7% | ||||||
|
가격대1억 8,000만~3억 9,700만
전세가율보류
전세비중45.5%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -17
보증금전년비+7.7%
상승비율40.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||