| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 남구 대연동 | 66 | ▼ -5 | 3억 8,250만 | 1억 5,750만~8억 4,000만 | 58.5% | 60.0% | 9.2 좋음 | 소형 47% | 51.4% | 35.1% | ▼ -16 | +10.9% | ||||||
|
가격대1억 5,750만~8억 4,000만
전세가율58.5%
전세비중60.0%
주력면적소형 47%
거래전년비▼ -16
보증금전년비+10.9%
상승비율51.4%
하락비율35.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 남구 문현동 | 38 | ▲ +12 | 3억 3,750만 | 7,300만~4억 5,000만 | 61.7% | 63.3% | 9.1 좋음 | 소형 50% | 50.0% | 41.2% | ▲ +17 | +46.7% | ||||||
|
가격대7,300만~4억 5,000만
전세가율61.7%
전세비중63.3%
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +17
보증금전년비+46.7%
상승비율50.0%
하락비율41.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 남구 용호동 | 35 | ▼ -9 | 3억 5,000만 | 4,000만~18억 | 68.1% | 53.8% | 5.4 좋음 | 중형 46% | 46.2% | 23.1% | ▼ -21 | +20.7% | ||||||
|
가격대4,000만~18억
전세가율68.1%
전세비중53.8%
주력면적중형 46%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+20.7%
상승비율46.2%
하락비율23.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 남구 감만동 | 5 | ▲ +2 | 1억 2,500만 | 1억 2,000만~2억 3,000만 | 보류 | 45.5% | 9.9 좋음 | 소형 80% | 보류 | 보류 | ▲ +4 | -50.4% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~2억 3,000만
전세가율보류
전세비중45.5%
주력면적소형 80%
거래전년비▲ +4
보증금전년비-50.4%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||