| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 남구 대연동 | 71 | ▼ -14 | 3억 8,000만 | 4,000만~8억 9,000만 | 57.9% | 52.2% | 10.7 좋음 | 중형 54% | 46.3% | 41.5% | ▼ -9 | +1.9% | ||||||
|
가격대4,000만~8억 9,000만
전세가율57.9%
전세비중52.2%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+1.9%
상승비율46.3%
하락비율41.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 남구 용호동 | 44 | ▲ +6 | 3억 3,250만 | 5,000만~14억 700만 | 68.6% | 56.4% | 6.5 좋음 | 대형 45% | 41.4% | 48.3% | ▼ -3 | +9.2% | ||||||
|
가격대5,000만~14억 700만
전세가율68.6%
전세비중56.4%
주력면적대형 45%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+9.2%
상승비율41.4%
하락비율48.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 남구 문현동 | 26 | ▼ -2 | 3억 2,000만 | 8,000만~4억 5,000만 | 65.7% | 50.0% | 10.5 좋음 | 소형 62% | 60.9% | 34.8% | ▲ +14 | +25.5% | ||||||
|
가격대8,000만~4억 5,000만
전세가율65.7%
전세비중50.0%
주력면적소형 62%
거래전년비▲ +14
보증금전년비+25.5%
상승비율60.9%
하락비율34.8%
|
|||||||||||||||||||