| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 충청남도 당진시 수청동 | 19 | ▼ -8 | 2억 1,000만 | 1억 9,200만~3억 4,000만 | 55.0% | 36.5% | 10.4 좋음 | 중형 100% | 42.9% | 42.9% | ▲ +5 | -12.5% | ||||||
|
가격대1억 9,200만~3억 4,000만
전세가율55.0%
전세비중36.5%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +5
보증금전년비-12.5%
상승비율42.9%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 충청남도 당진시 송악읍 | 14 | ▲ +8 | 1억 7,483만 | 1억 300만~2억 7,500만 | 보류 | 45.2% | 12.4 좋음 | 중형 71% | 16.7% | 50.0% | ▼ -2 | +7.6% | ||||||
|
가격대1억 300만~2억 7,500만
전세가율보류
전세비중45.2%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+7.6%
상승비율16.7%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 충청남도 당진시 대덕동 | 9 | ▼ -1 | 1억 8,900만 | 1억 7,850만~2억 5,600만 | 보류 | 47.4% | 10.4 좋음 | 중형 89% | 33.3% | 16.7% | ▼ -23 | +1.1% | ||||||
|
가격대1억 7,850만~2억 5,600만
전세가율보류
전세비중47.4%
주력면적중형 89%
거래전년비▼ -23
보증금전년비+1.1%
상승비율33.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 충청남도 당진시 원당동 | 8 | ▼ -3 | 1억 2,600만 | 1억 500만~1억 7,700만 | 보류 | 80.0% | 10.4 좋음 | 소형 75% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | -16.0% | ||||||
|
가격대1억 500만~1억 7,700만
전세가율보류
전세비중80.0%
주력면적소형 75%
거래전년비▼ -3
보증금전년비-16.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 충청남도 당진시 읍내동 | 6 | ▼ -2 | 1억 8,450만 | 1억 5,300만~3억 200만 | 보류 | 75.0% | 10.4 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | +15.3% | ||||||
|
가격대1억 5,300만~3억 200만
전세가율보류
전세비중75.0%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -3
보증금전년비+15.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 충청남도 당진시 채운동 | 5 | ▲ +3 | 1억 4,000만 | 8,300만~1억 8,000만 | 보류 | 16.7% | 10.4 좋음 | 중형 40% | 20.0% | 40.0% | ▲ +1 | +3.7% | ||||||
|
가격대8,300만~1억 8,000만
전세가율보류
전세비중16.7%
주력면적중형 40%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+3.7%
상승비율20.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||