| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 충청남도 천안시 | 349 | ▼ -51 | 1억 9,500만 | 1,900만~6억 5,000만 | 83.5% | 37.7% | 12.1 좋음 | 소형 45% | 40.8% | 34.5% | ▼ -155 | +2.6% | ||||||
|
가격대1,900만~6억 5,000만
전세가율83.5%
전세비중37.7%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -155
보증금전년비+2.6%
상승비율40.8%
하락비율34.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 충청남도 아산시 | 342 | ▲ +116 | 2억 2,050만 | 3,000만~6억 2,000만 | 81.9% | 41.3% | 13.0 좋음 | 소형 61% | 36.3% | 31.3% | ▲ +26 | +7.7% | ||||||
|
가격대3,000만~6억 2,000만
전세가율81.9%
전세비중41.3%
주력면적소형 61%
거래전년비▲ +26
보증금전년비+7.7%
상승비율36.3%
하락비율31.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 충청남도 당진시 | 63 | ▼ -17 | 1억 8,900만 | 3,300만~3억 4,000만 | 70.4% | 29.4% | 12.5 좋음 | 중형 76% | 36.7% | 36.7% | ▼ -34 | +11.2% | ||||||
|
가격대3,300만~3억 4,000만
전세가율70.4%
전세비중29.4%
주력면적중형 76%
거래전년비▼ -34
보증금전년비+11.2%
상승비율36.7%
하락비율36.7%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 4 | 충청남도 서산시 | 39 | ▼ -10 | 1억 6,900만 | 5,500만~4억 2,000만 | 81.7% | 19.2% | 11.3 좋음 | 중형 64% | 44.8% | 31.0% | ▼ -37 | -0.6% | ||||||
|
가격대5,500만~4억 2,000만
전세가율81.7%
전세비중19.2%
주력면적중형 64%
거래전년비▼ -37
보증금전년비-0.6%
상승비율44.8%
하락비율31.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 충청남도 홍성군 | 35 | ▼ -15 | 1억 3,990만 | 2,516만~2억 3,300만 | 71.6% | 10.6% | 14.0 좋음 | 중형 57% | 26.3% | 36.8% | ▼ -34 | +3.6% | ||||||
|
가격대2,516만~2억 3,300만
전세가율71.6%
전세비중10.6%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -34
보증금전년비+3.6%
상승비율26.3%
하락비율36.8%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 충청남도 공주시 | 21 | ▲ +11 | 1억 2,000만 | 4,000만~3억 1,000만 | 보류 | 28.0% | 9.6 좋음 | 소형 62% | 56.3% | 25.0% | ▲ +1 | -15.0% | ||||||
|
가격대4,000만~3억 1,000만
전세가율보류
전세비중28.0%
주력면적소형 62%
거래전년비▲ +1
보증금전년비-15.0%
상승비율56.3%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 충청남도 계룡시 | 18 | ▼ -5 | 2억 250만 | 8,000만~2억 9,000만 | 보류 | 30.0% | 11.0 좋음 | 중형 56% | 28.6% | 50.0% | ▼ -21 | +26.6% | ||||||
|
가격대8,000만~2억 9,000만
전세가율보류
전세비중30.0%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+26.6%
상승비율28.6%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 충청남도 예산군 | 16 | 0 | 1억 7,000만 | 5,000만~2억 1,000만 | 68.3% | 55.2% | 12.8 좋음 | 중형 75% | 36.4% | 54.5% | 0 | -2.9% | ||||||
|
가격대5,000만~2억 1,000만
전세가율68.3%
전세비중55.2%
주력면적중형 75%
거래전년비0
보증금전년비-2.9%
상승비율36.4%
하락비율54.5%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 충청남도 논산시 | 14 | ▼ -6 | 1억 3,500만 | 3,000만~2억 2,914만 | 보류 | 35.9% | 11.1 좋음 | 중형 57% | 40.0% | 60.0% | ▼ -3 | -15.6% | ||||||
|
가격대3,000만~2억 2,914만
전세가율보류
전세비중35.9%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -3
보증금전년비-15.6%
상승비율40.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||