| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 충청남도 천안시 | 124 | ▼ -225 | 2억 | 3,000만~6억 6,000만 | 83.9% | 38.6% | 15.0 보통 | 소형 44% | 46.4% | 26.2% | ▼ -332 | +11.1% | ||||||
|
가격대3,000만~6억 6,000만
전세가율83.9%
전세비중38.6%
주력면적소형 44%
거래전년비▼ -332
보증금전년비+11.1%
상승비율46.4%
하락비율26.2%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 충청남도 아산시 | 115 | ▼ -227 | 2억 | 2,500만~5억 4,000만 | 83.7% | 43.2% | 16.1 보통 | 소형 50% | 40.0% | 37.6% | ▼ -176 | -2.3% | ||||||
|
가격대2,500만~5억 4,000만
전세가율83.7%
전세비중43.2%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -176
보증금전년비-2.3%
상승비율40.0%
하락비율37.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 충청남도 계룡시 | 21 | ▲ +3 | 1억 5,500만 | 8,000만~2억 7,000만 | 보류 | 58.3% | 14.0 좋음 | 소형 57% | 44.4% | 50.0% | ▼ -24 | -7.7% | ||||||
|
가격대8,000만~2억 7,000만
전세가율보류
전세비중58.3%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -24
보증금전년비-7.7%
상승비율44.4%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 충청남도 당진시 | 19 | ▼ -44 | 1억 6,000만 | 6,000만~3억 8,000만 | 보류 | 38.8% | 15.6 보통 | 중형 47% | 33.3% | 66.7% | ▼ -91 | -10.6% | ||||||
|
가격대6,000만~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중38.8%
주력면적중형 47%
거래전년비▼ -91
보증금전년비-10.6%
상승비율33.3%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 충청남도 서산시 | 12 | ▼ -27 | 1억 6,950만 | 6,000만~3억 9,000만 | 보류 | 19.7% | 13.3 좋음 | 중형 75% | 12.5% | 37.5% | ▼ -30 | +10.2% | ||||||
|
가격대6,000만~3억 9,000만
전세가율보류
전세비중19.7%
주력면적중형 75%
거래전년비▼ -30
보증금전년비+10.2%
상승비율12.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||