| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 동대문구 답십리동 | 23 | ▼ -18 | 6억 | 8,050만~8억 5,000만 | 보류 | 50.0% | 11.0 좋음 | 소형 61% | 33.3% | 44.4% | ▼ -45 | +4.1% | ||||||
|
가격대8,050만~8억 5,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적소형 61%
거래전년비▼ -45
보증금전년비+4.1%
상승비율33.3%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 동대문구 용두동 | 15 | ▼ -15 | 7억 5,000만 | 3억 5,000만~9억 | 보류 | 60.0% | 16.3 보통 | 중형 53% | 83.3% | 16.7% | ▼ -38 | +10.3% | ||||||
|
가격대3억 5,000만~9억
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -38
보증금전년비+10.3%
상승비율83.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 동대문구 장안동 | 10 | ▼ -13 | 5억 2,500만 | 2억 6,900만~7억 | 보류 | 45.5% | 11.0 좋음 | 중형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -49 | -2.8% | ||||||
|
가격대2억 6,900만~7억
전세가율보류
전세비중45.5%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -49
보증금전년비-2.8%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 동대문구 전농동 | 8 | ▼ -22 | 7억 4,000만 | 4억 7,000만~10억 | 보류 | 42.1% | 11.0 좋음 | 소형 50% | 보류 | 보류 | ▼ -81 | +17.5% | ||||||
|
가격대4억 7,000만~10억
전세가율보류
전세비중42.1%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -81
보증금전년비+17.5%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 동대문구 이문동 | 8 | ▼ -6 | 6억 2,750만 | 4억 7,250만~13억 | 보류 | 50.0% | 14.5 좋음 | 중형 63% | 60.0% | 40.0% | ▼ -86 | +14.1% | ||||||
|
가격대4억 7,250만~13억
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -86
보증금전년비+14.1%
상승비율60.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||