세종특별자치시 전세 랭킹
◀
홈 › 임대차 › 전세 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 전세 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 10월 세종특별자치시에서 전세 계약이 가장 많았던 곳은 도담동(29건). 시·군·구 13곳을 보증금과 전세가율로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
전세가율 구간
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다. 구간은 50% 이하 / 50~80% / 80% 초과로 가르며, 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 표시를 보류합니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 전세 거래량 증감 방향. 증가=전세 거래량 증가 / 감소=전세 거래량 감소.
중간 보증금
전세 보증금 중간값(만원) 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적은 지역. 동네 전세 시세를 단일 값으로 비교할 때 사용.
전세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 보증금에 계약된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
전세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 보증금이 덜 오른 지역입니다.
전년 대비 보증금
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율(%) 범위. 양수(+)=보증금 상승 시장 / 음수(-)는 보증금이 내렸다는 뜻.
13개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
전세가율 구간 전체 ▼
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다
PM2.5 제한 없음 ▼
전세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
중간 보증금 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 10월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 13개 전체 13개 중
전세 거래량 1위 세종특별자치시 도담동 29건
전세가율 가장 높은 곳 세종특별자치시 도담동 매매 중간값 대비 57.2%
보증금 중간값 가장 높은 곳 세종특별자치시 나성동 4억 2,000만
지표 해설
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수.
전월비
전달 대비 전세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 보증금
거래된 전세 보증금의 중간값(median). 동네 전세 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 전세 거래량 증감 건수.
보증금전년비
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율. +는 상승, -는 하락.
이번 달은 아직 진행 중입니다.
전세 신고가 월말까지 계속 들어와 거래량과 순위가 바뀝니다. 지금 값은 잠정이라 지난달이나 지난해와 비교하기엔 이릅니다.
# 시군구 전세거래량 전월비 중간 보증금 가격대 전세가율 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비 보증금전년비
1 세종특별자치시 도담동 29 ▼ -24 2억 5,000만 1억 6,000만~3억 8,800만 57.2% 70.7% 12.7 좋음 소형 55% 53.3% 26.7% ▼ -34 +0.0%
가격대1억 6,000만~3억 8,800만 전세가율57.2% 전세비중70.7% 주력면적소형 55% 거래전년비▼ -34 보증금전년비+0.0% 상승비율53.3% 하락비율26.7%
2 세종특별자치시 소담동 29 ▼ -16 2억 7,000만 1억 5,240만~4억 1,000만 보류 65.9% 12.1 좋음 중형 34% 27.3% 45.5% ▼ -17 +17.4%
가격대1억 5,240만~4억 1,000만 전세가율보류 전세비중65.9% 주력면적중형 34% 거래전년비▼ -17 보증금전년비+17.4% 상승비율27.3% 하락비율45.5%
3 세종특별자치시 다정동 27 ▼ -21 2억 7,000만 1억 5,193만~4억 보류 47.4% 12.7 좋음 소형 37% 69.2% 30.8% ▼ -35 +3.8%
가격대1억 5,193만~4억 전세가율보류 전세비중47.4% 주력면적소형 37% 거래전년비▼ -35 보증금전년비+3.8% 상승비율69.2% 하락비율30.8%
4 세종특별자치시 새롬동 26 ▼ -22 3억 3,750만 2억 3,000만~5억 보류 51.0% 12.6 좋음 소형 38% 83.3% 11.1% ▼ -34 +29.8%
가격대2억 3,000만~5억 전세가율보류 전세비중51.0% 주력면적소형 38% 거래전년비▼ -34 보증금전년비+29.8% 상승비율83.3% 하락비율11.1%
5 세종특별자치시 종촌동 23 ▼ -29 2억 3,000만 1억 8,000만~2억 8,000만 보류 44.2% 12.7 좋음 중형 61% 18.2% 36.4% ▼ -41 +4.4%
가격대1억 8,000만~2억 8,000만 전세가율보류 전세비중44.2% 주력면적중형 61% 거래전년비▼ -41 보증금전년비+4.4% 상승비율18.2% 하락비율36.4%
광고
6 세종특별자치시 고운동 21 ▼ -45 2억 2,000만 1억 6,000만~2억 8,000만 보류 65.6% 12.7 좋음 소형 48% 30.8% 46.2% ▼ -40 +7.3%
가격대1억 6,000만~2억 8,000만 전세가율보류 전세비중65.6% 주력면적소형 48% 거래전년비▼ -40 보증금전년비+7.3% 상승비율30.8% 하락비율46.2%
7 세종특별자치시 반곡동 18 ▼ -9 2억 9,500만 1억 4,500만~3억 5,000만 보류 51.4% 12.1 좋음 중형 44% 41.7% 41.7% ▼ -29 +18.0%
가격대1억 4,500만~3억 5,000만 전세가율보류 전세비중51.4% 주력면적중형 44% 거래전년비▼ -29 보증금전년비+18.0% 상승비율41.7% 하락비율41.7%
8 세종특별자치시 아름동 17 ▼ -19 2억 5,000만 1억 9,900만~3억 보류 68.0% 12.7 좋음 중형 76% 40.0% 40.0% ▼ -29 +19.0%
가격대1억 9,900만~3억 전세가율보류 전세비중68.0% 주력면적중형 76% 거래전년비▼ -29 보증금전년비+19.0% 상승비율40.0% 하락비율40.0%
9 세종특별자치시 해밀동 13 ▼ -8 2억 9,400만 1억 7,300만~4억 5,000만 보류 76.5% 12.7 좋음 중형 38% 보류 보류 ▲ +7 -1.0%
가격대1억 7,300만~4억 5,000만 전세가율보류 전세비중76.5% 주력면적중형 38% 거래전년비▲ +7 보증금전년비-1.0% 상승비율보류 하락비율보류
광고
10 세종특별자치시 조치원읍 12 ▼ -6 1억 9,500만 5,000만~2억 9,000만 보류 75.0% 12.9 좋음 중형 58% 28.6% 28.6% ▼ -13 +18.2%
가격대5,000만~2억 9,000만 전세가율보류 전세비중75.0% 주력면적중형 58% 거래전년비▼ -13 보증금전년비+18.2% 상승비율28.6% 하락비율28.6%
11 세종특별자치시 나성동 11 ▼ -8 4억 2,000만 3억~6억 5,000만 보류 44.0% 12.6 좋음 대형 64% 22.2% 44.4% ▼ -20 +23.5%
가격대3억~6억 5,000만 전세가율보류 전세비중44.0% 주력면적대형 64% 거래전년비▼ -20 보증금전년비+23.5% 상승비율22.2% 하락비율44.4%
12 세종특별자치시 산울동 11 ▼ -5 3억 2억 3,000만~3억 6,000만 보류 52.4% 12.7 좋음 중형 45% 40.0% 0.0% 0 +11.1%
가격대2억 3,000만~3억 6,000만 전세가율보류 전세비중52.4% 주력면적중형 45% 거래전년비0 보증금전년비+11.1% 상승비율40.0% 하락비율0.0%
13 세종특별자치시 보람동 10 ▼ -13 3억 750만 2억 6,000만~4억 보류 47.6% 12.1 좋음 중형 50% 60.0% 40.0% ▼ -38 +15.6%
가격대2억 6,000만~4억 전세가율보류 전세비중47.6% 주력면적중형 50% 거래전년비▼ -38 보증금전년비+15.6% 상승비율60.0% 하락비율40.0%
※ 전세거래량: 아파트 전세 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ 전세가율: 같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 비교할 수 있었던 전세 거래가 10건 미만이면 보류로 둡니다 (그 지역 전체 전세 거래량과 다른 수입니다). 깡통전세 권고선은 80%입니다
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

※ 전국 전세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 전세가 50.5% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고