| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 조치원읍 | 52 | ▲ +25 | 2억 4,000만 | 4,800만~4억 4,000만 | 61.4% | 9.1 좋음 | 중형 50% | 49.0% | 32건 → 52건 | 185건 중 185건 | ||||||||
|
전월비▲ +25
가격대4,800만~4억 4,000만
전세가율61.4%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 50%
상승비율49.0%
거래전년비32건 → 52건
등기 마침185건 중 185건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 다정동 | 44 | ▲ +2 | 6억 1,800만 | 4억 2,000만~8억 7,800만 | 43.9% | 8.7 좋음 | 중형 45% | 56.8% | 30건 → 44건 | 235건 중 234건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대4억 2,000만~8억 7,800만
전세가율43.9%
PM2.58.7 좋음
주력면적중형 45%
상승비율56.8%
거래전년비30건 → 44건
등기 마침235건 중 234건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 새롬동 | 39 | ▲ +18 | 6억 2,000만 | 4억 5,000만~12억 5,000만 | 43.1% | 7.0 좋음 | 소형 54% | 61.5% | 31건 → 39건 | 247건 중 246건 | ||||||||
|
전월비▲ +18
가격대4억 5,000만~12억 5,000만
전세가율43.1%
PM2.57.0 좋음
주력면적소형 54%
상승비율61.5%
거래전년비31건 → 39건
등기 마침247건 중 246건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 고운동 | 33 | ▼ -3 | 4억 500만 | 3억 1,300만~6억 7,700만 | 48.3% | 8.7 좋음 | 중형 48% | 48.5% | 44건 → 33건 | 344건 중 341건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대3억 1,300만~6억 7,700만
전세가율48.3%
PM2.58.7 좋음
주력면적중형 48%
상승비율48.5%
거래전년비44건 → 33건
등기 마침344건 중 341건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 종촌동 | 33 | ▲ +11 | 5억 2,000만 | 1억 9,491만~7억 2,000만 | 49.7% | 8.7 좋음 | 중형 70% | 45.5% | 34건 → 33건 | 231건 중 229건 | ||||||||
|
전월비▲ +11
가격대1억 9,491만~7억 2,000만
전세가율49.7%
PM2.58.7 좋음
주력면적중형 70%
상승비율45.5%
거래전년비34건 → 33건
등기 마침231건 중 229건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 소담동 | 29 | ▲ +8 | 4억 5,700만 | 3억 8,000만~8억 7,000만 | 49.2% | 9.2 좋음 | 소형 62% | 37.9% | 33건 → 29건 | 186건 중 184건 | ||||||||
|
전월비▲ +8
가격대3억 8,000만~8억 7,000만
전세가율49.2%
PM2.59.2 좋음
주력면적소형 62%
상승비율37.9%
거래전년비33건 → 29건
등기 마침186건 중 184건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 나성동 | 28 | ▲ +9 | 9억 1,250만 | 8,500만~12억 7,000만 | 37.1% | 7.0 좋음 | 중형 57% | 52.0% | 21건 → 28건 | 120건 중 116건 | ||||||||
|
전월비▲ +9
가격대8,500만~12억 7,000만
전세가율37.1%
PM2.57.0 좋음
주력면적중형 57%
상승비율52.0%
거래전년비21건 → 28건
등기 마침120건 중 116건
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 도담동 | 23 | ▼ -5 | 6억 3,500만 | 3억 1,000만~9억 1,500만 | 45.3% | 8.7 좋음 | 중형 39% | 39.1% | 24건 → 23건 | 226건 중 225건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대3억 1,000만~9억 1,500만
전세가율45.3%
PM2.58.7 좋음
주력면적중형 39%
상승비율39.1%
거래전년비24건 → 23건
등기 마침226건 중 225건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 반곡동 | 21 | ▲ +5 | 4억 7,000만 | 3억 6,000만~8억 5,000만 | 44.5% | 9.2 좋음 | 소형 57% | 60.0% | 11건 → 21건 | 144건 중 142건 | ||||||||
|
전월비▲ +5
가격대3억 6,000만~8억 5,000만
전세가율44.5%
PM2.59.2 좋음
주력면적소형 57%
상승비율60.0%
거래전년비11건 → 21건
등기 마침144건 중 142건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 보람동 | 19 | ▲ +2 | 6억 | 4억 3,100만~7억 8,300만 | 45.8% | 9.2 좋음 | 소형 58% | 47.4% | 16건 → 19건 | 165건 중 165건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대4억 3,100만~7억 8,300만
전세가율45.8%
PM2.59.2 좋음
주력면적소형 58%
상승비율47.4%
거래전년비16건 → 19건
등기 마침165건 중 165건
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 한솔동 | 19 | ▲ +3 | 4억 4,500만 | 2억 7,500만~5억 7,200만 | 52.8% | 7.0 좋음 | 중형 53% | 42.1% | 18건 → 19건 | 138건 중 137건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대2억 7,500만~5억 7,200만
전세가율52.8%
PM2.57.0 좋음
주력면적중형 53%
상승비율42.1%
거래전년비18건 → 19건
등기 마침138건 중 137건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 해밀동 | 19 | ▲ +15 | 6억 7,000만 | 3억 9,000만~9억 3,000만 | 보류 | 8.7 좋음 | 소형 37% | 55.6% | 16건 → 19건 | 71건 중 71건 | ||||||||
|
전월비▲ +15
가격대3억 9,000만~9억 3,000만
전세가율보류
PM2.58.7 좋음
주력면적소형 37%
상승비율55.6%
거래전년비16건 → 19건
등기 마침71건 중 71건
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 아름동 | 18 | 0 | 5억 1,000만 | 4억 800만~6억 4,500만 | 46.2% | 8.7 좋음 | 중형 67% | 61.1% | 18건 → 18건 | 123건 중 123건 | ||||||||
|
전월비0
가격대4억 800만~6억 4,500만
전세가율46.2%
PM2.58.7 좋음
주력면적중형 67%
상승비율61.1%
거래전년비18건 → 18건
등기 마침123건 중 123건
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 대평동 | 17 | ▲ +3 | 6억 | 3억 1,000만~8억 5,000만 | 44.7% | 9.2 좋음 | 소형 35% | 29.4% | 7건 → 17건 | 55건 중 55건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대3억 1,000만~8억 5,000만
전세가율44.7%
PM2.59.2 좋음
주력면적소형 35%
상승비율29.4%
거래전년비7건 → 17건
등기 마침55건 중 55건
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 집현동 | 11 | ▼ -9 | 4억 1,000만 | 3억 7,250만~6억 9,000만 | 보류 | 9.2 좋음 | 소형 55% | 27.3% | 9건 → 11건 | 103건 중 103건 | ||||||||
|
전월비▼ -9
가격대3억 7,250만~6억 9,000만
전세가율보류
PM2.59.2 좋음
주력면적소형 55%
상승비율27.3%
거래전년비9건 → 11건
등기 마침103건 중 103건
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 세종특별자치시 어진동 | 11 | ▲ +1 | 7억 6,500만 | 8,800만~9억 9,000만 | 보류 | 8.7 좋음 | 중형 73% | 63.6% | 11건 → 11건 | 60건 중 59건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대8,800만~9억 9,000만
전세가율보류
PM2.58.7 좋음
주력면적중형 73%
상승비율63.6%
거래전년비11건 → 11건
등기 마침60건 중 59건
|
|||||||||||||||||||