세종특별자치시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2025년 11월 세종특별자치시에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 한솔동(56건). 시·군·구 16곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
16개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2025년 11월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 16개 전체 16개 중
매매 거래량 1위 세종특별자치시 한솔동 56건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 한솔동 전월보다 37건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 세종특별자치시 나성동 9억 9,000만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 세종특별자치시 한솔동 56 ▲ +37 3억 6,250만 2억 5,700만~7억 7,000만 50.1% 15.8 보통 소형 59% 32.1% 10건 → 56건 117건 중 117건
전월비▲ +37 가격대2억 5,700만~7억 7,000만 전세가율50.1% PM2.515.8 보통 주력면적소형 59% 상승비율32.1% 거래전년비10건 → 56건 등기 마침117건 중 117건
2 세종특별자치시 고운동 52 ▲ +19 4억 1,400만 3억 1,000만~12억 1,500만 49.6% 23.8 보통 소형 44% 51.0% 38건 → 52건 268건 중 266건
전월비▲ +19 가격대3억 1,000만~12억 1,500만 전세가율49.6% PM2.523.8 보통 주력면적소형 44% 상승비율51.0% 거래전년비38건 → 52건 등기 마침268건 중 266건
3 세종특별자치시 조치원읍 47 ▼ -5 2억 5,000만 5,400만~4억 71.3% 27.0 보통 중형 49% 53.2% 15건 → 47건 164건 중 164건
전월비▼ -5 가격대5,400만~4억 전세가율71.3% PM2.527.0 보통 주력면적중형 49% 상승비율53.2% 거래전년비15건 → 47건 등기 마침164건 중 164건
4 세종특별자치시 새롬동 44 ▲ +5 6억 7,250만 4억 3,500만~14억 7,000만 45.0% 15.8 보통 소형 45% 52.4% 17건 → 44건 188건 중 187건
전월비▲ +5 가격대4억 3,500만~14억 7,000만 전세가율45.0% PM2.515.8 보통 주력면적소형 45% 상승비율52.4% 거래전년비17건 → 44건 등기 마침188건 중 187건
5 세종특별자치시 다정동 42 ▼ -2 5억 8,100만 4억 2,500만~8억 7,500만 45.9% 23.8 보통 중형 50% 52.4% 20건 → 42건 187건 중 186건
전월비▼ -2 가격대4억 2,500만~8억 7,500만 전세가율45.9% PM2.523.8 보통 주력면적중형 50% 상승비율52.4% 거래전년비20건 → 42건 등기 마침187건 중 186건
6 세종특별자치시 도담동 39 ▲ +16 5억 8,000만 7,600만~9억 5,000만 44.6% 23.8 보통 중형 56% 48.7% 15건 → 39건 189건 중 188건
전월비▲ +16 가격대7,600만~9억 5,000만 전세가율44.6% PM2.523.8 보통 주력면적중형 56% 상승비율48.7% 거래전년비15건 → 39건 등기 마침189건 중 188건
광고
7 세종특별자치시 보람동 33 ▲ +14 6억 8,000만 4억~11억 8,000만 45.0% 19.6 보통 대형 42% 51.5% 16건 → 33건 132건 중 132건
전월비▲ +14 가격대4억~11억 8,000만 전세가율45.0% PM2.519.6 보통 주력면적대형 42% 상승비율51.5% 거래전년비16건 → 33건 등기 마침132건 중 132건
8 세종특별자치시 종촌동 31 ▼ -2 4억 2,700만 3억 4,000만~6억 6,500만 50.6% 23.8 보통 소형 45% 45.2% 22건 → 31건 164건 중 163건
전월비▼ -2 가격대3억 4,000만~6억 6,500만 전세가율50.6% PM2.523.8 보통 주력면적소형 45% 상승비율45.2% 거래전년비22건 → 31건 등기 마침164건 중 163건
9 세종특별자치시 아름동 28 ▲ +10 5억 1,000만 4억~6억 1,700만 48.3% 23.8 보통 중형 86% 53.6% 10건 → 28건 106건 중 106건
전월비▲ +10 가격대4억~6억 1,700만 전세가율48.3% PM2.523.8 보통 주력면적중형 86% 상승비율53.6% 거래전년비10건 → 28건 등기 마침106건 중 106건
10 세종특별자치시 집현동 25 ▲ +14 4억 8,700만 3억 6,300만~9억 2,000만 51.7% 19.6 보통 소형 44% 60.0% 7건 → 25건 91건 중 91건
전월비▲ +14 가격대3억 6,300만~9억 2,000만 전세가율51.7% PM2.519.6 보통 주력면적소형 44% 상승비율60.0% 거래전년비7건 → 25건 등기 마침91건 중 91건
11 세종특별자치시 소담동 24 ▼ -5 6억 5,150만 4억 4,700만~11억 4,500만 45.5% 19.6 보통 중형 54% 70.8% 22건 → 24건 139건 중 138건
전월비▼ -5 가격대4억 4,700만~11억 4,500만 전세가율45.5% PM2.519.6 보통 주력면적중형 54% 상승비율70.8% 거래전년비22건 → 24건 등기 마침139건 중 138건
광고
12 세종특별자치시 반곡동 22 ▲ +1 5억 5,750만 3억 7,000만~10억 4,000만 44.5% 19.6 보통 중형 45% 55.0% 16건 → 22건 123건 중 121건
전월비▲ +1 가격대3억 7,000만~10억 4,000만 전세가율44.5% PM2.519.6 보통 주력면적중형 45% 상승비율55.0% 거래전년비16건 → 22건 등기 마침123건 중 121건
13 세종특별자치시 나성동 21 ▼ -7 9억 9,000만 7,400만~13억 8,000만 보류 15.8 보통 중형 43% 55.6% 8건 → 21건 106건 중 102건
전월비▼ -7 가격대7,400만~13억 8,000만 전세가율보류 PM2.515.8 보통 주력면적중형 43% 상승비율55.6% 거래전년비8건 → 21건 등기 마침106건 중 102건
14 세종특별자치시 대평동 20 ▲ +3 4억 3,600만 3억 1,200만~8억 2,900만 45.2% 19.6 보통 소형 60% 65.0% 3건 → 20건 48건 중 48건
전월비▲ +3 가격대3억 1,200만~8억 2,900만 전세가율45.2% PM2.519.6 보통 주력면적소형 60% 상승비율65.0% 거래전년비3건 → 20건 등기 마침48건 중 48건
15 세종특별자치시 어진동 18 ▲ +7 6억 2,600만 8,500만~12억 46.2% 23.8 보통 소형 44% 35.3% 5건 → 18건 55건 중 54건
전월비▲ +7 가격대8,500만~12억 전세가율46.2% PM2.523.8 보통 주력면적소형 44% 상승비율35.3% 거래전년비5건 → 18건 등기 마침55건 중 54건
16 세종특별자치시 해밀동 15 ▼ -4 7억 1,000만 4억 3,000만~8억 5,800만 보류 23.8 보통 중형 47% 64.3% 7건 → 15건 61건 중 61건
전월비▼ -4 가격대4억 3,000만~8억 5,800만 전세가율보류 PM2.523.8 보통 주력면적중형 47% 상승비율64.3% 거래전년비7건 → 15건 등기 마침61건 중 61건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 4~6월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2025년 11월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고