세종특별자치시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2025년 12월 세종특별자치시에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 다정동(49건). 시·군·구 17곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
17개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2025년 12월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 17개 전체 17개 중
매매 거래량 1위 세종특별자치시 다정동 49건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 나성동 전월보다 12건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 세종특별자치시 나성동 8억 9,500만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 세종특별자치시 다정동 49 ▲ +7 6억 5,800만 3억 8,000만~8억 8,000만 42.9% 19.1 보통 중형 57% 40.4% 23건 → 49건 75건 중 75건
전월비▲ +7 가격대3억 8,000만~8억 8,000만 전세가율42.9% PM2.519.1 보통 주력면적중형 57% 상승비율40.4% 거래전년비23건 → 49건 등기 마침75건 중 75건
2 세종특별자치시 종촌동 42 ▲ +11 4억 9,900만 3억 5,000만~6억 3,300만 48.8% 19.1 보통 중형 83% 38.1% 15건 → 42건 63건 중 63건
전월비▲ +11 가격대3억 5,000만~6억 3,300만 전세가율48.8% PM2.519.1 보통 주력면적중형 83% 상승비율38.1% 거래전년비15건 → 42건 등기 마침63건 중 63건
3 세종특별자치시 새롬동 40 ▼ -4 6억 4,850만 3억 9,800만~11억 5,500만 42.2% 17.1 보통 중형 48% 55.0% 25건 → 40건 67건 중 67건
전월비▼ -4 가격대3억 9,800만~11억 5,500만 전세가율42.2% PM2.517.1 보통 주력면적중형 48% 상승비율55.0% 거래전년비25건 → 40건 등기 마침67건 중 67건
4 세종특별자치시 고운동 36 ▼ -16 4억 4,650만 3억 3,500만~6억 2,300만 52.1% 19.1 보통 소형 39% 47.2% 28건 → 36건 124건 중 124건
전월비▼ -16 가격대3억 3,500만~6억 2,300만 전세가율52.1% PM2.519.1 보통 주력면적소형 39% 상승비율47.2% 거래전년비28건 → 36건 등기 마침124건 중 124건
5 세종특별자치시 나성동 33 ▲ +12 8억 9,500만 8,000만~12억 3,000만 51.7% 17.1 보통 소형 33% 43.8% 14건 → 33건 69건 중 66건
전월비▲ +12 가격대8,000만~12억 3,000만 전세가율51.7% PM2.517.1 보통 주력면적소형 33% 상승비율43.8% 거래전년비14건 → 33건 등기 마침69건 중 66건
6 세종특별자치시 소담동 31 ▲ +7 5억 9,900만 4억~8억 8,300만 47.4% 16.9 보통 중형 45% 45.2% 29건 → 31건 58건 중 57건
전월비▲ +7 가격대4억~8억 8,300만 전세가율47.4% PM2.516.9 보통 주력면적중형 45% 상승비율45.2% 거래전년비29건 → 31건 등기 마침58건 중 57건
광고
7 세종특별자치시 집현동 27 ▲ +2 4억 3,500만 3억 4,500만~9억 2,000만 52.9% 16.9 보통 소형 52% 46.2% 12건 → 27건 49건 중 49건
전월비▲ +2 가격대3억 4,500만~9억 2,000만 전세가율52.9% PM2.516.9 보통 주력면적소형 52% 상승비율46.2% 거래전년비12건 → 27건 등기 마침49건 중 49건
8 세종특별자치시 조치원읍 27 ▼ -20 2억 2,000만 4,850만~4억 8,000만 75.9% 23.7 보통 소형 41% 42.3% 25건 → 27건 113건 중 113건
전월비▼ -20 가격대4,850만~4억 8,000만 전세가율75.9% PM2.523.7 보통 주력면적소형 41% 상승비율42.3% 거래전년비25건 → 27건 등기 마침113건 중 113건
9 세종특별자치시 보람동 22 ▼ -11 6억 3,750만 4억 8,000만~8억 7,500만 47.4% 16.9 보통 중형 41% 31.8% 19건 → 22건 54건 중 54건
전월비▼ -11 가격대4억 8,000만~8억 7,500만 전세가율47.4% PM2.516.9 보통 주력면적중형 41% 상승비율31.8% 거래전년비19건 → 22건 등기 마침54건 중 54건
10 세종특별자치시 아름동 22 ▼ -6 5억 4억 5,000만~6억 500만 50.6% 19.1 보통 중형 73% 59.1% 14건 → 22건 46건 중 46건
전월비▼ -6 가격대4억 5,000만~6억 500만 전세가율50.6% PM2.519.1 보통 주력면적중형 73% 상승비율59.1% 거래전년비14건 → 22건 등기 마침46건 중 46건
11 세종특별자치시 대평동 16 ▼ -4 4억 3,800만 3억 5,000만~9억 7,000만 49.5% 16.9 보통 소형 63% 37.5% 2건 → 16건 32건 중 32건
전월비▼ -4 가격대3억 5,000만~9억 7,000만 전세가율49.5% PM2.516.9 보통 주력면적소형 63% 상승비율37.5% 거래전년비2건 → 16건 등기 마침32건 중 32건
12 세종특별자치시 산울동 15 ▲ +6 4억 8,500만 4억 5,000만~7억 5,000만 40.4% 19.1 보통 소형 73% 38.5% 2건 → 15건 8건 중 8건
전월비▲ +6 가격대4억 5,000만~7억 5,000만 전세가율40.4% PM2.519.1 보통 주력면적소형 73% 상승비율38.5% 거래전년비2건 → 15건 등기 마침8건 중 8건
광고
13 세종특별자치시 도담동 15 ▼ -24 6억 3억 9,500만~9억 1,000만 45.9% 19.1 보통 중형 67% 73.3% 22건 → 15건 77건 중 77건
전월비▼ -24 가격대3억 9,500만~9억 1,000만 전세가율45.9% PM2.519.1 보통 주력면적중형 67% 상승비율73.3% 거래전년비22건 → 15건 등기 마침77건 중 77건
14 세종특별자치시 해밀동 14 ▼ -1 6억 3,500만 4억 6,500만~9억 4,500만 45.7% 19.1 보통 소형 43% 50.0% 5건 → 14건 18건 중 18건
전월비▼ -1 가격대4억 6,500만~9억 4,500만 전세가율45.7% PM2.519.1 보통 주력면적소형 43% 상승비율50.0% 거래전년비5건 → 14건 등기 마침18건 중 18건
15 세종특별자치시 어진동 14 ▼ -4 7억 8,000만 8,000만~15억 4,000만 보류 19.1 보통 중형 57% 38.5% 4건 → 14건 26건 중 26건
전월비▼ -4 가격대8,000만~15억 4,000만 전세가율보류 PM2.519.1 보통 주력면적중형 57% 상승비율38.5% 거래전년비4건 → 14건 등기 마침26건 중 26건
16 세종특별자치시 한솔동 14 ▼ -42 3억 5,650만 2억 7,300만~10억 1,000만 보류 17.1 보통 소형 64% 41.7% 15건 → 14건 56건 중 56건
전월비▼ -42 가격대2억 7,300만~10억 1,000만 전세가율보류 PM2.517.1 보통 주력면적소형 64% 상승비율41.7% 거래전년비15건 → 14건 등기 마침56건 중 56건
17 세종특별자치시 반곡동 12 ▼ -10 4억 6,750만 4억 2,500만~7억 1,500만 49.4% 16.9 보통 중형 58% 66.7% 8건 → 12건 59건 중 57건
전월비▼ -10 가격대4억 2,500만~7억 1,500만 전세가율49.4% PM2.516.9 보통 주력면적중형 58% 상승비율66.7% 거래전년비8건 → 12건 등기 마침59건 중 57건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 5~7월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2025년 12월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고