세종특별자치시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 1월 세종특별자치시에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 고운동(67건). 시·군·구 17곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
17개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 1월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 17개 전체 17개 중
매매 거래량 1위 세종특별자치시 고운동 67건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 고운동 전월보다 31건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 세종특별자치시 나성동 9억 6,500만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 세종특별자치시 고운동 67 ▲ +31 4억 800만 2억 7,000만~6억 8,000만 52.1% 18.5 보통 소형 46% 31.8% 29건 → 67건 80건 중 80건
전월비▲ +31 가격대2억 7,000만~6억 8,000만 전세가율52.1% PM2.518.5 보통 주력면적소형 46% 상승비율31.8% 거래전년비29건 → 67건 등기 마침80건 중 80건
2 세종특별자치시 다정동 57 ▲ +8 6억 6,500만 3억 9,650만~8억 7,000만 44.7% 18.5 보통 중형 54% 44.6% 25건 → 57건 75건 중 75건
전월비▲ +8 가격대3억 9,650만~8억 7,000만 전세가율44.7% PM2.518.5 보통 주력면적중형 54% 상승비율44.6% 거래전년비25건 → 57건 등기 마침75건 중 75건
3 세종특별자치시 새롬동 51 ▲ +11 6억 8,800만 4억 9,000만~11억 5,000만 40.2% 16.7 보통 중형 47% 45.1% 21건 → 51건 51건 중 51건
전월비▲ +11 가격대4억 9,000만~11억 5,000만 전세가율40.2% PM2.516.7 보통 주력면적중형 47% 상승비율45.1% 거래전년비21건 → 51건 등기 마침51건 중 51건
4 세종특별자치시 나성동 51 ▲ +18 9억 6,500만 8,500만~17억 9,000만 49.1% 16.7 보통 대형 39% 52.1% 11건 → 51건 44건 중 44건
전월비▲ +18 가격대8,500만~17억 9,000만 전세가율49.1% PM2.516.7 보통 주력면적대형 39% 상승비율52.1% 거래전년비11건 → 51건 등기 마침44건 중 44건
5 세종특별자치시 도담동 43 ▲ +28 5억 2,700만 2억 9,200만~10억 6,500만 44.0% 18.5 보통 소형 42% 58.1% 27건 → 43건 54건 중 54건
전월비▲ +28 가격대2억 9,200만~10억 6,500만 전세가율44.0% PM2.518.5 보통 주력면적소형 42% 상승비율58.1% 거래전년비27건 → 43건 등기 마침54건 중 54건
6 세종특별자치시 소담동 37 ▲ +6 5억 7,200만 3억 5,500만~8억 5,000만 49.2% 17.7 보통 소형 49% 45.9% 22건 → 37건 44건 중 44건
전월비▲ +6 가격대3억 5,500만~8억 5,000만 전세가율49.2% PM2.517.7 보통 주력면적소형 49% 상승비율45.9% 거래전년비22건 → 37건 등기 마침44건 중 44건
광고
7 세종특별자치시 조치원읍 35 ▲ +8 2억 4,500만 4,900만~5억 3,500만 71.0% 22.1 보통 중형 40% 45.7% 29건 → 35건 83건 중 83건
전월비▲ +8 가격대4,900만~5억 3,500만 전세가율71.0% PM2.522.1 보통 주력면적중형 40% 상승비율45.7% 거래전년비29건 → 35건 등기 마침83건 중 83건
8 세종특별자치시 집현동 32 ▲ +5 4억 4,100만 3억 5,000만~9억 49.6% 17.7 보통 소형 53% 46.9% 7건 → 32건 37건 중 37건
전월비▲ +5 가격대3억 5,000만~9억 전세가율49.6% PM2.517.7 보통 주력면적소형 53% 상승비율46.9% 거래전년비7건 → 32건 등기 마침37건 중 37건
9 세종특별자치시 아름동 30 ▲ +8 4억 8,950만 3억 8,000만~6억 4,000만 46.8% 18.5 보통 중형 83% 36.7% 16건 → 30건 31건 중 31건
전월비▲ +8 가격대3억 8,000만~6억 4,000만 전세가율46.8% PM2.518.5 보통 주력면적중형 83% 상승비율36.7% 거래전년비16건 → 30건 등기 마침31건 중 31건
10 세종특별자치시 한솔동 28 ▲ +14 5억 875만 3억~8억 1,000만 47.5% 16.7 보통 중형 54% 50.0% 14건 → 28건 29건 중 29건
전월비▲ +14 가격대3억~8억 1,000만 전세가율47.5% PM2.516.7 보통 주력면적중형 54% 상승비율50.0% 거래전년비14건 → 28건 등기 마침29건 중 29건
11 세종특별자치시 반곡동 23 ▲ +11 6억 8,000만 3억 1,000만~11억 7,000만 48.0% 17.7 보통 중형 43% 54.5% 10건 → 23건 46건 중 46건
전월비▲ +11 가격대3억 1,000만~11억 7,000만 전세가율48.0% PM2.517.7 보통 주력면적중형 43% 상승비율54.5% 거래전년비10건 → 23건 등기 마침46건 중 46건
12 세종특별자치시 종촌동 23 ▼ -19 5억 5,200만 3억 6,250만~7억 500만 48.0% 18.5 보통 중형 48% 60.9% 23건 → 23건 45건 중 45건
전월비▼ -19 가격대3억 6,250만~7억 500만 전세가율48.0% PM2.518.5 보통 주력면적중형 48% 상승비율60.9% 거래전년비23건 → 23건 등기 마침45건 중 45건
광고
13 세종특별자치시 대평동 22 ▲ +6 4억 3,500만 3억 8,000만~9억 3,000만 48.5% 17.7 보통 소형 55% 63.6% 7건 → 22건 34건 중 33건
전월비▲ +6 가격대3억 8,000만~9억 3,000만 전세가율48.5% PM2.517.7 보통 주력면적소형 55% 상승비율63.6% 거래전년비7건 → 22건 등기 마침34건 중 33건
14 세종특별자치시 산울동 20 ▲ +5 4억 8,750만 4억 4,100만~7억 1,500만 보류 18.5 보통 소형 70% 42.1% 1건 → 20건 4건 중 4건
전월비▲ +5 가격대4억 4,100만~7억 1,500만 전세가율보류 PM2.518.5 보통 주력면적소형 70% 상승비율42.1% 거래전년비1건 → 20건 등기 마침4건 중 4건
15 세종특별자치시 보람동 19 ▼ -3 5억 5,000만 4억 9,700만~8억 8,500만 46.3% 17.7 보통 소형 58% 63.2% 14건 → 19건 36건 중 36건
전월비▼ -3 가격대4억 9,700만~8억 8,500만 전세가율46.3% PM2.517.7 보통 주력면적소형 58% 상승비율63.2% 거래전년비14건 → 19건 등기 마침36건 중 36건
16 세종특별자치시 어진동 17 ▲ +3 7억 7,300만 8,350만~16억 42.4% 18.5 보통 중형 47% 70.6% 7건 → 17건 21건 중 21건
전월비▲ +3 가격대8,350만~16억 전세가율42.4% PM2.518.5 보통 주력면적중형 47% 상승비율70.6% 거래전년비7건 → 17건 등기 마침21건 중 21건
17 세종특별자치시 해밀동 14 0 6억 6,750만 4억 5,500만~8억 3,000만 보류 18.5 보통 중형 57% 57.1% 6건 → 14건 18건 중 18건
전월비0 가격대4억 5,500만~8억 3,000만 전세가율보류 PM2.518.5 보통 주력면적중형 57% 상승비율57.1% 거래전년비6건 → 14건 등기 마침18건 중 18건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 6~8월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 1월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고