세종특별자치시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 2월 세종특별자치시에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 고운동(42건). 시·군·구 17곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
17개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 2월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 17개 전체 17개 중
매매 거래량 1위 세종특별자치시 고운동 42건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 조치원읍 전월보다 6건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 세종특별자치시 나성동 8억 9,500만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 세종특별자치시 고운동 42 ▼ -25 4억 2,150만 3억~6억 9,000만 52.2% 23.8 보통 중형 52% 54.8% 39건 → 42건 91건 중 91건
전월비▼ -25 가격대3억~6억 9,000만 전세가율52.2% PM2.523.8 보통 주력면적중형 52% 상승비율54.8% 거래전년비39건 → 42건 등기 마침91건 중 91건
2 세종특별자치시 조치원읍 41 ▲ +6 1억 7,000만 4,700만~4억 73.0% 29.0 보통 소형 49% 42.5% 47건 → 41건 82건 중 81건
전월비▲ +6 가격대4,700만~4억 전세가율73.0% PM2.529.0 보통 주력면적소형 49% 상승비율42.5% 거래전년비47건 → 41건 등기 마침82건 중 81건
3 세종특별자치시 다정동 36 ▼ -21 6억 3,500만 4억 3,500만~8억 6,000만 45.9% 23.8 보통 중형 50% 66.7% 14건 → 36건 100건 중 100건
전월비▼ -21 가격대4억 3,500만~8억 6,000만 전세가율45.9% PM2.523.8 보통 주력면적중형 50% 상승비율66.7% 거래전년비14건 → 36건 등기 마침100건 중 100건
4 세종특별자치시 소담동 29 ▼ -8 6억 3,500만 3억 5,000만~8억 8,000만 49.3% 22.0 보통 중형 41% 50.0% 28건 → 29건 47건 중 47건
전월비▼ -8 가격대3억 5,000만~8억 8,000만 전세가율49.3% PM2.522.0 보통 주력면적중형 41% 상승비율50.0% 거래전년비28건 → 29건 등기 마침47건 중 47건
5 세종특별자치시 종촌동 28 ▲ +5 5억 1,375만 3억 6,000만~7억 7,000만 49.6% 23.8 보통 중형 61% 42.9% 33건 → 28건 55건 중 55건
전월비▲ +5 가격대3억 6,000만~7억 7,000만 전세가율49.6% PM2.523.8 보통 주력면적중형 61% 상승비율42.9% 거래전년비33건 → 28건 등기 마침55건 중 55건
6 세종특별자치시 나성동 28 ▼ -23 8억 9,500만 8,000만~15억 8,000만 보류 20.4 보통 소형 46% 48.1% 16건 → 28건 44건 중 43건
전월비▼ -23 가격대8,000만~15억 8,000만 전세가율보류 PM2.520.4 보통 주력면적소형 46% 상승비율48.1% 거래전년비16건 → 28건 등기 마침44건 중 43건
광고
7 세종특별자치시 도담동 27 ▼ -16 5억 3,900만 3억 9,000만~9억 5,000만 47.9% 23.8 보통 소형 44% 51.9% 30건 → 27건 64건 중 64건
전월비▼ -16 가격대3억 9,000만~9억 5,000만 전세가율47.9% PM2.523.8 보통 주력면적소형 44% 상승비율51.9% 거래전년비30건 → 27건 등기 마침64건 중 64건
8 세종특별자치시 새롬동 27 ▼ -24 7억 4억 1,750만~10억 6,000만 44.8% 20.4 보통 중형 41% 51.9% 32건 → 27건 58건 중 58건
전월비▼ -24 가격대4억 1,750만~10억 6,000만 전세가율44.8% PM2.520.4 보통 주력면적중형 41% 상승비율51.9% 거래전년비32건 → 27건 등기 마침58건 중 58건
9 세종특별자치시 보람동 22 ▲ +3 6억 8,000만 5억 1,700만~8억 7,500만 47.9% 22.0 보통 중형 50% 57.1% 19건 → 22건 37건 중 36건
전월비▲ +3 가격대5억 1,700만~8억 7,500만 전세가율47.9% PM2.522.0 보통 주력면적중형 50% 상승비율57.1% 거래전년비19건 → 22건 등기 마침37건 중 36건
10 세종특별자치시 아름동 20 ▼ -10 5억 1,900만 3억 9,900만~7억 4,000만 49.0% 23.8 보통 중형 75% 60.0% 23건 → 20건 39건 중 39건
전월비▼ -10 가격대3억 9,900만~7억 4,000만 전세가율49.0% PM2.523.8 보통 주력면적중형 75% 상승비율60.0% 거래전년비23건 → 20건 등기 마침39건 중 39건
11 세종특별자치시 반곡동 19 ▼ -4 6억 3억 8,000만~15억 51.2% 22.0 보통 중형 53% 58.8% 8건 → 19건 46건 중 46건
전월비▼ -4 가격대3억 8,000만~15억 전세가율51.2% PM2.522.0 보통 주력면적중형 53% 상승비율58.8% 거래전년비8건 → 19건 등기 마침46건 중 46건
12 세종특별자치시 집현동 17 ▼ -15 4억 2,700만 3억 6,000만~6억 3,000만 52.8% 22.0 보통 소형 59% 58.8% 20건 → 17건 46건 중 46건
전월비▼ -15 가격대3억 6,000만~6억 3,000만 전세가율52.8% PM2.522.0 보통 주력면적소형 59% 상승비율58.8% 거래전년비20건 → 17건 등기 마침46건 중 46건
광고
13 세종특별자치시 한솔동 17 ▼ -11 5억 3억 3,200만~11억 47.5% 20.4 보통 중형 41% 47.1% 10건 → 17건 31건 중 31건
전월비▼ -11 가격대3억 3,200만~11억 전세가율47.5% PM2.520.4 보통 주력면적중형 41% 상승비율47.1% 거래전년비10건 → 17건 등기 마침31건 중 31건
14 세종특별자치시 해밀동 15 ▲ +1 6억 8,300만 4억 6,700만~9억 8,500만 보류 23.8 보통 소형 40% 40.0% 9건 → 15건 17건 중 17건
전월비▲ +1 가격대4억 6,700만~9억 8,500만 전세가율보류 PM2.523.8 보통 주력면적소형 40% 상승비율40.0% 거래전년비9건 → 15건 등기 마침17건 중 17건
15 세종특별자치시 어진동 14 ▼ -3 8억 900만 1억 1,400만~16억 5,000만 40.6% 23.8 보통 중형 36% 38.5% 8건 → 14건 23건 중 23건
전월비▼ -3 가격대1억 1,400만~16억 5,000만 전세가율40.6% PM2.523.8 보통 주력면적중형 36% 상승비율38.5% 거래전년비8건 → 14건 등기 마침23건 중 23건
16 세종특별자치시 대평동 11 ▼ -11 4억 2,000만 3억 8,000만~7억 2,000만 51.7% 22.0 보통 소형 64% 36.4% 9건 → 11건 37건 중 36건
전월비▼ -11 가격대3억 8,000만~7억 2,000만 전세가율51.7% PM2.522.0 보통 주력면적소형 64% 상승비율36.4% 거래전년비9건 → 11건 등기 마침37건 중 36건
17 세종특별자치시 산울동 10 ▼ -10 6억 1,250만 4억 7,500만~8억 7,300만 보류 23.8 보통 소형 50% 77.8% 1건 → 10건 9건 중 9건
전월비▼ -10 가격대4억 7,500만~8억 7,300만 전세가율보류 PM2.523.8 보통 주력면적소형 50% 상승비율77.8% 거래전년비1건 → 10건 등기 마침9건 중 9건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 7~9월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 2월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고