세종특별자치시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 3월 세종특별자치시에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 고운동(55건). 시·군·구 16곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
16개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 3월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 16개 전체 16개 중
매매 거래량 1위 세종특별자치시 고운동 55건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 고운동 전월보다 13건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 세종특별자치시 어진동 7억 8,500만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 세종특별자치시 고운동 55 ▲ +13 4억 500만 3억 300만~8억 3,000만 52.6% 27.2 보통 소형 47% 47.3% 101건 → 55건 98건 중 98건
전월비▲ +13 가격대3억 300만~8억 3,000만 전세가율52.6% PM2.527.2 보통 주력면적소형 47% 상승비율47.3% 거래전년비101건 → 55건 등기 마침98건 중 98건
2 세종특별자치시 조치원읍 38 ▼ -3 2억 8,000만 5,200만~5억 2,000만 72.9% 31.6 보통 중형 37% 43.2% 49건 → 38건 103건 중 102건
전월비▼ -3 가격대5,200만~5억 2,000만 전세가율72.9% PM2.531.6 보통 주력면적중형 37% 상승비율43.2% 거래전년비49건 → 38건 등기 마침103건 중 102건
3 세종특별자치시 종촌동 36 ▲ +8 4억 3,000만 2억 8,500만~6억 8,500만 48.3% 27.2 보통 중형 56% 44.4% 79건 → 36건 71건 중 71건
전월비▲ +8 가격대2억 8,500만~6억 8,500만 전세가율48.3% PM2.527.2 보통 주력면적중형 56% 상승비율44.4% 거래전년비79건 → 36건 등기 마침71건 중 71건
4 세종특별자치시 소담동 35 ▲ +6 6억 1,000만 3억 9,000만~9억 5,000만 47.1% 23.8 보통 중형 40% 60.0% 65건 → 35건 69건 중 69건
전월비▲ +6 가격대3억 9,000만~9억 5,000만 전세가율47.1% PM2.523.8 보통 주력면적중형 40% 상승비율60.0% 거래전년비65건 → 35건 등기 마침69건 중 69건
5 세종특별자치시 새롬동 30 ▲ +3 6억 8,250만 4억 2,000만~9억 5,000만 43.7% 24.8 보통 소형 40% 36.7% 73건 → 30건 83건 중 83건
전월비▲ +3 가격대4억 2,000만~9억 5,000만 전세가율43.7% PM2.524.8 보통 주력면적소형 40% 상승비율36.7% 거래전년비73건 → 30건 등기 마침83건 중 83건
6 세종특별자치시 다정동 24 ▼ -12 6억 2,750만 4억 1,900만~7억 6,950만 41.9% 27.2 보통 중형 54% 39.1% 65건 → 24건 128건 중 128건
전월비▼ -12 가격대4억 1,900만~7억 6,950만 전세가율41.9% PM2.527.2 보통 주력면적중형 54% 상승비율39.1% 거래전년비65건 → 24건 등기 마침128건 중 128건
광고
7 세종특별자치시 도담동 23 ▼ -4 4억 4,500만 7,400만~8억 500만 50.9% 27.2 보통 소형 61% 52.2% 55건 → 23건 67건 중 67건
전월비▼ -4 가격대7,400만~8억 500만 전세가율50.9% PM2.527.2 보통 주력면적소형 61% 상승비율52.2% 거래전년비55건 → 23건 등기 마침67건 중 67건
8 세종특별자치시 아름동 21 ▲ +1 5억 500만 2억 2,923만~5억 8,200만 52.2% 27.2 보통 중형 57% 42.9% 27건 → 21건 48건 중 48건
전월비▲ +1 가격대2억 2,923만~5억 8,200만 전세가율52.2% PM2.527.2 보통 주력면적중형 57% 상승비율42.9% 거래전년비27건 → 21건 등기 마침48건 중 48건
9 세종특별자치시 보람동 20 ▼ -2 6억 1,825만 5억~8억 8,000만 48.7% 23.8 보통 소형 40% 45.0% 49건 → 20건 49건 중 48건
전월비▼ -2 가격대5억~8억 8,000만 전세가율48.7% PM2.523.8 보통 주력면적소형 40% 상승비율45.0% 거래전년비49건 → 20건 등기 마침49건 중 48건
10 세종특별자치시 집현동 20 ▲ +3 4억 5,250만 3억 4,800만~9억 49.7% 23.8 보통 소형 55% 57.9% 23건 → 20건 46건 중 46건
전월비▲ +3 가격대3억 4,800만~9억 전세가율49.7% PM2.523.8 보통 주력면적소형 55% 상승비율57.9% 거래전년비23건 → 20건 등기 마침46건 중 46건
11 세종특별자치시 어진동 18 ▲ +4 7억 8,500만 9,400만~23억 보류 27.2 보통 중형 39% 50.0% 13건 → 18건 28건 중 28건
전월비▲ +4 가격대9,400만~23억 전세가율보류 PM2.527.2 보통 주력면적중형 39% 상승비율50.0% 거래전년비13건 → 18건 등기 마침28건 중 28건
광고
12 세종특별자치시 반곡동 18 ▼ -1 4억 7,750만 3억 6,500만~8억 4,000만 46.4% 23.8 보통 소형 56% 55.6% 37건 → 18건 50건 중 50건
전월비▼ -1 가격대3억 6,500만~8억 4,000만 전세가율46.4% PM2.523.8 보통 주력면적소형 56% 상승비율55.6% 거래전년비37건 → 18건 등기 마침50건 중 50건
13 세종특별자치시 한솔동 18 ▲ +1 5억 3,500만 2억 6,500만~8억 8,000만 49.3% 24.8 보통 중형 50% 61.1% 35건 → 18건 44건 중 44건
전월비▲ +1 가격대2억 6,500만~8억 8,000만 전세가율49.3% PM2.524.8 보통 주력면적중형 50% 상승비율61.1% 거래전년비35건 → 18건 등기 마침44건 중 44건
14 세종특별자치시 나성동 17 ▼ -11 1억 2,900만 7,400만~14억 2,000만 보류 24.8 보통 소형 59% 56.3% 33건 → 17건 60건 중 59건
전월비▼ -11 가격대7,400만~14억 2,000만 전세가율보류 PM2.524.8 보통 주력면적소형 59% 상승비율56.3% 거래전년비33건 → 17건 등기 마침60건 중 59건
15 세종특별자치시 대평동 15 ▲ +4 5억 8,500만 3억 3,000만~8억 7,000만 51.1% 23.8 보통 소형 40% 53.3% 18건 → 15건 43건 중 42건
전월비▲ +4 가격대3억 3,000만~8억 7,000만 전세가율51.1% PM2.523.8 보통 주력면적소형 40% 상승비율53.3% 거래전년비18건 → 15건 등기 마침43건 중 42건
16 세종특별자치시 해밀동 10 ▼ -5 5억 9,500만 4억 5,300만~8억 7,000만 보류 27.2 보통 소형 50% 60.0% 15건 → 10건 30건 중 30건
전월비▼ -5 가격대4억 5,300만~8억 7,000만 전세가율보류 PM2.527.2 보통 주력면적소형 50% 상승비율60.0% 거래전년비15건 → 10건 등기 마침30건 중 30건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 8~10월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 3월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고