세종특별자치시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 4월 세종특별자치시에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 고운동(47건). 시·군·구 15곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
15개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 4월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 15개 전체 15개 중
매매 거래량 1위 세종특별자치시 고운동 47건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 다정동 전월보다 10건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 세종특별자치시 나성동 9억
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 세종특별자치시 고운동 47 ▼ -8 4억 500만 3억~7억 1,500만 53.8% 17.8 보통 소형 45% 39.1% 170건 → 47건 121건 중 121건
전월비▼ -8 가격대3억~7억 1,500만 전세가율53.8% PM2.517.8 보통 주력면적소형 45% 상승비율39.1% 거래전년비170건 → 47건 등기 마침121건 중 121건
2 세종특별자치시 종촌동 37 ▲ +1 4억 5,000만 3억 5,500만~6억 1,800만 48.6% 17.8 보통 중형 68% 37.8% 118건 → 37건 86건 중 86건
전월비▲ +1 가격대3억 5,500만~6억 1,800만 전세가율48.6% PM2.517.8 보통 주력면적중형 68% 상승비율37.8% 거래전년비118건 → 37건 등기 마침86건 중 86건
3 세종특별자치시 조치원읍 36 ▼ -2 2억 1,050만 5,000만~4억 71.1% 18.9 보통 소형 44% 41.7% 82건 → 36건 126건 중 125건
전월비▼ -2 가격대5,000만~4억 전세가율71.1% PM2.518.9 보통 주력면적소형 44% 상승비율41.7% 거래전년비82건 → 36건 등기 마침126건 중 125건
4 세종특별자치시 다정동 34 ▲ +10 6억 5,650만 4억~8억 9,750만 46.9% 17.8 보통 중형 53% 35.3% 128건 → 34건 128건 중 128건
전월비▲ +10 가격대4억~8억 9,750만 전세가율46.9% PM2.517.8 보통 주력면적중형 53% 상승비율35.3% 거래전년비128건 → 34건 등기 마침128건 중 128건
5 세종특별자치시 새롬동 32 ▲ +2 6억 4,000만 3억 8,500만~9억 5,000만 43.8% 14.8 좋음 중형 50% 43.8% 135건 → 32건 104건 중 104건
전월비▲ +2 가격대3억 8,500만~9억 5,000만 전세가율43.8% PM2.514.8 좋음 주력면적중형 50% 상승비율43.8% 거래전년비135건 → 32건 등기 마침104건 중 104건
광고
6 세종특별자치시 소담동 26 ▼ -9 6억 3,500만 4억 1,200만~9억 3,500만 48.1% 17.1 보통 중형 50% 42.3% 88건 → 26건 74건 중 74건
전월비▼ -9 가격대4억 1,200만~9억 3,500만 전세가율48.1% PM2.517.1 보통 주력면적중형 50% 상승비율42.3% 거래전년비88건 → 26건 등기 마침74건 중 74건
7 세종특별자치시 도담동 26 ▲ +3 4억 9,000만 6,700만~11억 1,000만 45.7% 17.8 보통 소형 46% 38.5% 132건 → 26건 90건 중 90건
전월비▲ +3 가격대6,700만~11억 1,000만 전세가율45.7% PM2.517.8 보통 주력면적소형 46% 상승비율38.5% 거래전년비132건 → 26건 등기 마침90건 중 90건
8 세종특별자치시 집현동 24 ▲ +4 3억 9,000만 3억 4,900만~6억 5,000만 보류 17.1 보통 소형 63% 33.3% 53건 → 24건 56건 중 56건
전월비▲ +4 가격대3억 4,900만~6억 5,000만 전세가율보류 PM2.517.1 보통 주력면적소형 63% 상승비율33.3% 거래전년비53건 → 24건 등기 마침56건 중 56건
9 세종특별자치시 한솔동 21 ▲ +3 5억 2,000만 2억 5,000만~10억 5,000만 49.7% 14.8 좋음 중형 52% 42.9% 67건 → 21건 91건 중 91건
전월비▲ +3 가격대2억 5,000만~10억 5,000만 전세가율49.7% PM2.514.8 좋음 주력면적중형 52% 상승비율42.9% 거래전년비67건 → 21건 등기 마침91건 중 91건
10 세종특별자치시 산울동 19 ▲ +10 4억 8,300만 3억 7,500만~7억 2,000만 보류 17.8 보통 소형 84% 50.0% 4건 → 19건 24건 중 22건
전월비▲ +10 가격대3억 7,500만~7억 2,000만 전세가율보류 PM2.517.8 보통 주력면적소형 84% 상승비율50.0% 거래전년비4건 → 19건 등기 마침24건 중 22건
광고
11 세종특별자치시 나성동 19 ▲ +2 9억 7,000만~17억 2,500만 보류 14.8 좋음 중형 37% 44.4% 49건 → 19건 68건 중 67건
전월비▲ +2 가격대7,000만~17억 2,500만 전세가율보류 PM2.514.8 좋음 주력면적중형 37% 상승비율44.4% 거래전년비49건 → 19건 등기 마침68건 중 67건
12 세종특별자치시 반곡동 15 ▼ -3 5억 1,800만 3억 4,500만~8억 4,000만 50.2% 17.1 보통 중형 47% 33.3% 81건 → 15건 59건 중 59건
전월비▼ -3 가격대3억 4,500만~8억 4,000만 전세가율50.2% PM2.517.1 보통 주력면적중형 47% 상승비율33.3% 거래전년비81건 → 15건 등기 마침59건 중 59건
13 세종특별자치시 어진동 15 ▼ -3 8억 2,500만 7,200만~17억 5,000만 보류 17.8 보통 소형 33% 40.0% 35건 → 15건 39건 중 39건
전월비▼ -3 가격대7,200만~17억 5,000만 전세가율보류 PM2.517.8 보통 주력면적소형 33% 상승비율40.0% 거래전년비35건 → 15건 등기 마침39건 중 39건
14 세종특별자치시 아름동 14 ▼ -7 5억 2억 9,500만~5억 3,500만 55.9% 17.8 보통 중형 79% 35.7% 69건 → 14건 64건 중 64건
전월비▼ -7 가격대2억 9,500만~5억 3,500만 전세가율55.9% PM2.517.8 보통 주력면적중형 79% 상승비율35.7% 거래전년비69건 → 14건 등기 마침64건 중 64건
15 세종특별자치시 보람동 13 ▼ -7 5억 6,000만 4억 8,500만~9억 3,000만 50.4% 17.1 보통 소형 38% 38.5% 85건 → 13건 69건 중 68건
전월비▼ -7 가격대4억 8,500만~9억 3,000만 전세가율50.4% PM2.517.1 보통 주력면적소형 38% 상승비율38.5% 거래전년비85건 → 13건 등기 마침69건 중 68건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 9~11월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 4월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고