전북특별자치도 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 전북특별자치도

전북특별자치도 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2025년 11월 전북특별자치도에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 전주시(975건). 시·군·구 9곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
9개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전북특별자치도 ▼
전북특별자치도
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2025년 11월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 9개 전체 9개 중
매매 거래량 1위 전북특별자치도 전주시 975건
거래량 최다 증가 전북특별자치도 전주시 전월보다 145건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 전북특별자치도 전주시 2억 6,000만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 전북특별자치도 전주시 975 ▲ +145 2억 6,000만 2,700만~11억 4,500만 80.8% 21.8 보통 중형 47% 51.7% 775건 → 975건 2,792건 중 2,784건
전월비▲ +145 가격대2,700만~11억 4,500만 전세가율80.8% PM2.521.8 보통 주력면적중형 47% 상승비율51.7% 거래전년비775건 → 975건 등기 마침2,792건 중 2,784건
2 전북특별자치도 군산시 270 ▲ +27 1억 3,900만 1,800만~6억 5,000만 83.3% 25.0 보통 소형 46% 53.6% 243건 → 270건 770건 중 769건
전월비▲ +27 가격대1,800만~6억 5,000만 전세가율83.3% PM2.525.0 보통 주력면적소형 46% 상승비율53.6% 거래전년비243건 → 270건 등기 마침770건 중 769건
3 전북특별자치도 익산시 224 ▲ +1 1억 1,900만 2,200만~4억 500만 91.1% 24.9 보통 소형 51% 47.1% 252건 → 224건 665건 중 656건
전월비▲ +1 가격대2,200만~4억 500만 전세가율91.1% PM2.524.9 보통 주력면적소형 51% 상승비율47.1% 거래전년비252건 → 224건 등기 마침665건 중 656건
광고
4 전북특별자치도 완주군 131 ▲ +10 1억 8,000만 3,550만~5억 200만 73.7% 22.0 보통 중형 60% 52.3% 98건 → 131건 329건 중 326건
전월비▲ +10 가격대3,550만~5억 200만 전세가율73.7% PM2.522.0 보통 주력면적중형 60% 상승비율52.3% 거래전년비98건 → 131건 등기 마침329건 중 326건
5 전북특별자치도 정읍시 86 ▲ +16 1억 1,250만 2,800만~3억 9,500만 보류 22.5 보통 소형 62% 39.3% 49건 → 86건 168건 중 168건
전월비▲ +16 가격대2,800만~3억 9,500만 전세가율보류 PM2.522.5 보통 주력면적소형 62% 상승비율39.3% 거래전년비49건 → 86건 등기 마침168건 중 168건
6 전북특별자치도 김제시 41 ▲ +7 8,000만 2,300만~3억 3,000만 69.2% 24.6 보통 소형 73% 57.5% 30건 → 41건 101건 중 101건
전월비▲ +7 가격대2,300만~3억 3,000만 전세가율69.2% PM2.524.6 보통 주력면적소형 73% 상승비율57.5% 거래전년비30건 → 41건 등기 마침101건 중 101건
광고
7 전북특별자치도 남원시 23 ▲ +2 1억 3,000만 6,300만~3억 8,000만 보류 19.1 보통 중형 61% 43.5% 29건 → 23건 102건 중 102건
전월비▲ +2 가격대6,300만~3억 8,000만 전세가율보류 PM2.519.1 보통 주력면적중형 61% 상승비율43.5% 거래전년비29건 → 23건 등기 마침102건 중 102건
8 전북특별자치도 부안군 19 ▲ +9 1억 4,300만 6,600만~4억 1,000만 보류 22.9 보통 소형 53% 57.9% 11건 → 19건 58건 중 57건
전월비▲ +9 가격대6,600만~4억 1,000만 전세가율보류 PM2.522.9 보통 주력면적소형 53% 상승비율57.9% 거래전년비11건 → 19건 등기 마침58건 중 57건
9 전북특별자치도 고창군 16 ▲ +5 1억 6,400만 6,450만~3억 9,000만 보류 19.4 보통 소형 56% 40.0% 8건 → 16건 37건 중 37건
전월비▲ +5 가격대6,450만~3억 9,000만 전세가율보류 PM2.519.4 보통 주력면적소형 56% 상승비율40.0% 거래전년비8건 → 16건 등기 마침37건 중 37건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 4~6월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2025년 11월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고