세종특별자치시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 6월 세종특별자치시에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 아름동(38건). 시·군·구 16곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
16개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 6월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 16개 전체 16개 중
매매 거래량 1위 세종특별자치시 아름동 38건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 아름동 전월보다 18건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 세종특별자치시 나성동 8억 9,200만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 세종특별자치시 아름동 38 ▲ +18 5억 1,675만 4억 2,700만~6억 4,500만 44.8% 12.0 좋음 중형 89% 57.9% 10건 → 38건 80건 중 80건
전월비▲ +18 가격대4억 2,700만~6억 4,500만 전세가율44.8% PM2.512.0 좋음 주력면적중형 89% 상승비율57.9% 거래전년비10건 → 38건 등기 마침80건 중 80건
2 세종특별자치시 다정동 37 ▲ +3 6억 1,000만 3억 7,000만~8억 6,000만 43.0% 12.0 좋음 중형 59% 51.4% 17건 → 37건 148건 중 147건
전월비▲ +3 가격대3억 7,000만~8억 6,000만 전세가율43.0% PM2.512.0 좋음 주력면적중형 59% 상승비율51.4% 거래전년비17건 → 37건 등기 마침148건 중 147건
3 세종특별자치시 조치원읍 31 ▼ -3 2억 4,500만 3,500만~4억 82.0% 12.5 좋음 중형 52% 43.3% 28건 → 31건 109건 중 109건
전월비▼ -3 가격대3,500만~4억 전세가율82.0% PM2.512.5 좋음 주력면적중형 52% 상승비율43.3% 거래전년비28건 → 31건 등기 마침109건 중 109건
4 세종특별자치시 고운동 29 ▼ -19 4억 150만 3억 800만~6억 4,000만 53.5% 12.0 좋음 중형 41% 51.7% 25건 → 29건 155건 중 155건
전월비▼ -19 가격대3억 800만~6억 4,000만 전세가율53.5% PM2.512.0 좋음 주력면적중형 41% 상승비율51.7% 거래전년비25건 → 29건 등기 마침155건 중 155건
5 세종특별자치시 종촌동 28 ▼ -1 4억 6,000만 3억 7,300만~6억 8,000만 48.3% 12.0 좋음 중형 54% 46.4% 12건 → 28건 96건 중 96건
전월비▼ -1 가격대3억 7,300만~6억 8,000만 전세가율48.3% PM2.512.0 좋음 주력면적중형 54% 상승비율46.4% 거래전년비12건 → 28건 등기 마침96건 중 96건
6 세종특별자치시 새롬동 25 ▼ -3 6억 5,000만 4억 3,800만~11억 2,000만 43.3% 12.0 좋음 소형 48% 36.0% 14건 → 25건 135건 중 135건
전월비▼ -3 가격대4억 3,800만~11억 2,000만 전세가율43.3% PM2.512.0 좋음 주력면적소형 48% 상승비율36.0% 거래전년비14건 → 25건 등기 마침135건 중 135건
광고
7 세종특별자치시 소담동 21 ▼ -1 4억 5,500만 3억 4,400만~13억 5,000만 51.2% 12.4 좋음 소형 57% 47.6% 18건 → 21건 92건 중 92건
전월비▼ -1 가격대3억 4,400만~13억 5,000만 전세가율51.2% PM2.512.4 좋음 주력면적소형 57% 상승비율47.6% 거래전년비18건 → 21건 등기 마침92건 중 92건
8 세종특별자치시 집현동 20 ▲ +3 5억 3,800만 3억 5,000만~6억 9,000만 보류 12.4 좋음 소형 45% 35.0% 11건 → 20건 84건 중 84건
전월비▲ +3 가격대3억 5,000만~6억 9,000만 전세가율보류 PM2.512.4 좋음 주력면적소형 45% 상승비율35.0% 거래전년비11건 → 20건 등기 마침84건 중 84건
9 세종특별자치시 나성동 19 ▼ -4 8억 9,200만 1억~12억 6,000만 보류 12.0 좋음 중형 53% 47.4% 19건 → 19건 105건 중 105건
전월비▼ -4 가격대1억~12억 6,000만 전세가율보류 PM2.512.0 좋음 주력면적중형 53% 상승비율47.4% 거래전년비19건 → 19건 등기 마침105건 중 105건
10 세종특별자치시 도담동 17 0 4억 2,800만 6,900만~7억 2,000만 51.3% 12.0 좋음 소형 65% 23.5% 18건 → 17건 97건 중 97건
전월비0 가격대6,900만~7억 2,000만 전세가율51.3% PM2.512.0 좋음 주력면적소형 65% 상승비율23.5% 거래전년비18건 → 17건 등기 마침97건 중 97건
11 세종특별자치시 반곡동 15 ▲ +1 4억 5,000만 3억 6,500만~8억 42.6% 12.4 좋음 소형 47% 60.0% 16건 → 15건 57건 중 56건
전월비▲ +1 가격대3억 6,500만~8억 전세가율42.6% PM2.512.4 좋음 주력면적소형 47% 상승비율60.0% 거래전년비16건 → 15건 등기 마침57건 중 56건
광고
12 세종특별자치시 대평동 13 ▼ -6 4억 2,000만 3억 7,000만~9억 5,000만 50.2% 12.4 좋음 소형 62% 46.2% 11건 → 13건 58건 중 58건
전월비▼ -6 가격대3억 7,000만~9억 5,000만 전세가율50.2% PM2.512.4 좋음 주력면적소형 62% 상승비율46.2% 거래전년비11건 → 13건 등기 마침58건 중 58건
13 세종특별자치시 어진동 13 ▲ +6 6억 6,500만 8,300만~12억 8,500만 보류 12.0 좋음 소형 46% 30.8% 8건 → 13건 49건 중 49건
전월비▲ +6 가격대8,300만~12억 8,500만 전세가율보류 PM2.512.0 좋음 주력면적소형 46% 상승비율30.8% 거래전년비8건 → 13건 등기 마침49건 중 49건
14 세종특별자치시 해밀동 13 ▲ +2 7억 5,000만 4억 5,700만~9억 1,500만 보류 12.0 좋음 대형 46% 53.8% 5건 → 13건 43건 중 42건
전월비▲ +2 가격대4억 5,700만~9억 1,500만 전세가율보류 PM2.512.0 좋음 주력면적대형 46% 상승비율53.8% 거래전년비5건 → 13건 등기 마침43건 중 42건
15 세종특별자치시 한솔동 12 ▼ -9 4억 250만 3억 3,000만~5억 6,000만 보류 12.0 좋음 소형 50% 41.7% 14건 → 12건 98건 중 98건
전월비▼ -9 가격대3억 3,000만~5억 6,000만 전세가율보류 PM2.512.0 좋음 주력면적소형 50% 상승비율41.7% 거래전년비14건 → 12건 등기 마침98건 중 98건
16 세종특별자치시 보람동 12 ▼ -12 6억 5,400만 4억 5,500만~10억 6,000만 45.7% 12.4 좋음 중형 58% 41.7% 16건 → 12건 74건 중 74건
전월비▼ -12 가격대4억 5,500만~10억 6,000만 전세가율45.7% PM2.512.4 좋음 주력면적중형 58% 상승비율41.7% 거래전년비16건 → 12건 등기 마침74건 중 74건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 11월 ~ 2026년 1월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 6월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고