세종특별자치시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 7월 세종특별자치시에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 다정동(38건). 시·군·구 14곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
14개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 7월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 14개 전체 14개 중
매매 거래량 1위 세종특별자치시 다정동 38건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 한솔동 전월보다 2건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 세종특별자치시 나성동 7억 7,000만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 세종특별자치시 다정동 38 ▲ +1 6억 2,750만 3억 8,500만~8억 8,500만 45.7% 8.2 좋음 소형 39% 42.1% 16건 → 38건 142건 중 141건
전월비▲ +1 가격대3억 8,500만~8억 8,500만 전세가율45.7% PM2.58.2 좋음 주력면적소형 39% 상승비율42.1% 거래전년비16건 → 38건 등기 마침142건 중 141건
2 세종특별자치시 고운동 28 ▼ -1 3억 8,900만 2억 8,000만~6억 3,500만 55.5% 8.2 좋음 소형 50% 28.6% 26건 → 28건 145건 중 145건
전월비▼ -1 가격대2억 8,000만~6억 3,500만 전세가율55.5% PM2.58.2 좋음 주력면적소형 50% 상승비율28.6% 거래전년비26건 → 28건 등기 마침145건 중 145건
3 세종특별자치시 조치원읍 28 ▼ -3 1억 8,000만 4,250만~3억 5,000만 보류 8.2 좋음 소형 54% 51.9% 31건 → 28건 103건 중 103건
전월비▼ -3 가격대4,250만~3억 5,000만 전세가율보류 PM2.58.2 좋음 주력면적소형 54% 상승비율51.9% 거래전년비31건 → 28건 등기 마침103건 중 103건
4 세종특별자치시 종촌동 25 ▼ -3 4억 4,000만 2억 7,900만~7억 6,000만 46.6% 8.2 좋음 중형 56% 48.0% 17건 → 25건 93건 중 93건
전월비▼ -3 가격대2억 7,900만~7억 6,000만 전세가율46.6% PM2.58.2 좋음 주력면적중형 56% 상승비율48.0% 거래전년비17건 → 25건 등기 마침93건 중 93건
5 세종특별자치시 소담동 21 0 4억 6,500만 3억 2,300만~8억 5,000만 52.8% 8.8 좋음 소형 48% 42.9% 7건 → 21건 97건 중 97건
전월비0 가격대3억 2,300만~8억 5,000만 전세가율52.8% PM2.58.8 좋음 주력면적소형 48% 상승비율42.9% 거래전년비7건 → 21건 등기 마침97건 중 97건
광고
6 세종특별자치시 집현동 18 ▼ -2 4억 2,650만 3억 5,000만~6억 8,000만 보류 8.8 좋음 소형 61% 55.6% 11건 → 18건 76건 중 76건
전월비▼ -2 가격대3억 5,000만~6억 8,000만 전세가율보류 PM2.58.8 좋음 주력면적소형 61% 상승비율55.6% 거래전년비11건 → 18건 등기 마침76건 중 76건
7 세종특별자치시 아름동 15 ▼ -23 5억 1,000만 4억 3,950만~6억 4,200만 47.9% 8.2 좋음 중형 73% 40.0% 9건 → 15건 72건 중 72건
전월비▼ -23 가격대4억 3,950만~6억 4,200만 전세가율47.9% PM2.58.2 좋음 주력면적중형 73% 상승비율40.0% 거래전년비9건 → 15건 등기 마침72건 중 72건
8 세종특별자치시 나성동 15 ▼ -4 7억 7,000만 9,400만~13억 7,000만 보류 8.3 좋음 소형 47% 40.0% 12건 → 15건 112건 중 112건
전월비▼ -4 가격대9,400만~13억 7,000만 전세가율보류 PM2.58.3 좋음 주력면적소형 47% 상승비율40.0% 거래전년비12건 → 15건 등기 마침112건 중 112건
9 세종특별자치시 한솔동 14 ▲ +2 4억 8,000만 3억~5억 9,500만 44.5% 8.3 좋음 중형 79% 50.0% 6건 → 14건 59건 중 59건
전월비▲ +2 가격대3억~5억 9,500만 전세가율44.5% PM2.58.3 좋음 주력면적중형 79% 상승비율50.0% 거래전년비6건 → 14건 등기 마침59건 중 59건
10 세종특별자치시 도담동 14 ▼ -3 4억 6,600만 7,500만~10억 9,000만 50.4% 8.2 좋음 소형 50% 64.3% 20건 → 14건 85건 중 85건
전월비▼ -3 가격대7,500만~10억 9,000만 전세가율50.4% PM2.58.2 좋음 주력면적소형 50% 상승비율64.3% 거래전년비20건 → 14건 등기 마침85건 중 85건
광고
11 세종특별자치시 보람동 12 0 7억 1,500만 5억~9억 250만 43.9% 8.8 좋음 중형 42% 81.8% 7건 → 12건 63건 중 63건
전월비0 가격대5억~9억 250만 전세가율43.9% PM2.58.8 좋음 주력면적중형 42% 상승비율81.8% 거래전년비7건 → 12건 등기 마침63건 중 63건
12 세종특별자치시 새롬동 12 ▼ -13 7억 5,750만 6억 5,000만~12억 2,300만 42.4% 8.3 좋음 대형 58% 66.7% 14건 → 12건 118건 중 117건
전월비▼ -13 가격대6억 5,000만~12억 2,300만 전세가율42.4% PM2.58.3 좋음 주력면적대형 58% 상승비율66.7% 거래전년비14건 → 12건 등기 마침118건 중 117건
13 세종특별자치시 반곡동 12 ▼ -3 5억 8,750만 3억 5,000만~8억 1,800만 54.0% 8.8 좋음 소형 42% 33.3% 17건 → 12건 54건 중 52건
전월비▼ -3 가격대3억 5,000만~8억 1,800만 전세가율54.0% PM2.58.8 좋음 주력면적소형 42% 상승비율33.3% 거래전년비17건 → 12건 등기 마침54건 중 52건
14 세종특별자치시 대평동 11 ▼ -2 5억 3,400만 3억 9,700만~7억 8,000만 49.2% 8.8 좋음 중형 36% 45.5% 11건 → 11건 49건 중 48건
전월비▼ -2 가격대3억 9,700만~7억 8,000만 전세가율49.2% PM2.58.8 좋음 주력면적중형 36% 상승비율45.5% 거래전년비11건 → 11건 등기 마침49건 중 48건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2025년 12월 ~ 2026년 2월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 7월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고