세종특별자치시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 8월 세종특별자치시에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 다정동(30건). 시·군·구 15곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
15개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 8월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 15개 전체 15개 중
매매 거래량 1위 세종특별자치시 다정동 30건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 새롬동 전월보다 15건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 세종특별자치시 나성동 7억 9,000만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 세종특별자치시 다정동 30 ▼ -8 6억 4,150만 3억 6,000만~8억 800만 44.7% 8.5 좋음 중형 60% 46.7% 42건 → 30건 117건 중 116건
전월비▼ -8 가격대3억 6,000만~8억 800만 전세가율44.7% PM2.58.5 좋음 주력면적중형 60% 상승비율46.7% 거래전년비42건 → 30건 등기 마침117건 중 116건
2 세종특별자치시 새롬동 27 ▲ +15 6억 7,500만 4억 6,000만~12억 2,000만 45.1% 8.7 좋음 소형 44% 42.3% 23건 → 27건 108건 중 107건
전월비▲ +15 가격대4억 6,000만~12억 2,000만 전세가율45.1% PM2.58.7 좋음 주력면적소형 44% 상승비율42.3% 거래전년비23건 → 27건 등기 마침108건 중 107건
3 세종특별자치시 고운동 26 ▼ -2 3억 9,400만 3억 700만~6억 3,500만 56.1% 8.5 좋음 중형 42% 50.0% 29건 → 26건 164건 중 163건
전월비▼ -2 가격대3억 700만~6억 3,500만 전세가율56.1% PM2.58.5 좋음 주력면적중형 42% 상승비율50.0% 거래전년비29건 → 26건 등기 마침164건 중 163건
4 세종특별자치시 도담동 25 ▲ +11 6억 3,000만 3억 8,000만~9억 2,500만 48.1% 8.5 좋음 중형 64% 44.0% 16건 → 25건 93건 중 92건
전월비▲ +11 가격대3억 8,000만~9억 2,500만 전세가율48.1% PM2.58.5 좋음 주력면적중형 64% 상승비율44.0% 거래전년비16건 → 25건 등기 마침93건 중 92건
5 세종특별자치시 조치원읍 24 ▼ -4 1억 7,750만 4,000만~3억 6,800만 보류 9.0 좋음 소형 42% 25.0% 24건 → 24건 114건 중 113건
전월비▼ -4 가격대4,000만~3억 6,800만 전세가율보류 PM2.59.0 좋음 주력면적소형 42% 상승비율25.0% 거래전년비24건 → 24건 등기 마침114건 중 113건
광고
6 세종특별자치시 종촌동 21 ▼ -4 4억 4,500만 3억 1,500만~7억 1,500만 52.0% 8.5 좋음 중형 48% 33.3% 16건 → 21건 87건 중 86건
전월비▼ -4 가격대3억 1,500만~7억 1,500만 전세가율52.0% PM2.58.5 좋음 주력면적중형 48% 상승비율33.3% 거래전년비16건 → 21건 등기 마침87건 중 86건
7 세종특별자치시 나성동 19 ▲ +4 7억 9,000만 8,700만~11억 8,500만 보류 8.7 좋음 소형 47% 44.4% 13건 → 19건 96건 중 96건
전월비▲ +4 가격대8,700만~11억 8,500만 전세가율보류 PM2.58.7 좋음 주력면적소형 47% 상승비율44.4% 거래전년비13건 → 19건 등기 마침96건 중 96건
8 세종특별자치시 대평동 17 ▲ +6 5억 7,000만 3억 8,500만~9억 5,000만 46.6% 8.7 좋음 소형 47% 52.9% 12건 → 17건 48건 중 47건
전월비▲ +6 가격대3억 8,500만~9억 5,000만 전세가율46.6% PM2.58.7 좋음 주력면적소형 47% 상승비율52.9% 거래전년비12건 → 17건 등기 마침48건 중 47건
9 세종특별자치시 집현동 17 ▼ -1 5억 4,200만 3억 6,700만~6억 4,000만 보류 8.7 좋음 소형 47% 47.1% 15건 → 17건 69건 중 69건
전월비▼ -1 가격대3억 6,700만~6억 4,000만 전세가율보류 PM2.58.7 좋음 주력면적소형 47% 상승비율47.1% 거래전년비15건 → 17건 등기 마침69건 중 69건
10 세종특별자치시 소담동 17 ▼ -4 6억 3억 7,000만~7억 7,000만 47.8% 8.7 좋음 소형 41% 47.1% 19건 → 17건 101건 중 101건
전월비▼ -4 가격대3억 7,000만~7억 7,000만 전세가율47.8% PM2.58.7 좋음 주력면적소형 41% 상승비율47.1% 거래전년비19건 → 17건 등기 마침101건 중 101건
광고
11 세종특별자치시 아름동 17 ▲ +2 5억 4,000만 4억 3,200만~7억 6,000만 보류 8.5 좋음 중형 71% 58.8% 12건 → 17건 71건 중 71건
전월비▲ +2 가격대4억 3,200만~7억 6,000만 전세가율보류 PM2.58.5 좋음 주력면적중형 71% 상승비율58.8% 거래전년비12건 → 17건 등기 마침71건 중 71건
12 세종특별자치시 한솔동 15 ▲ +1 5억 2억 7,500만~6억 9,000만 53.6% 8.7 좋음 중형 40% 53.3% 9건 → 15건 63건 중 62건
전월비▲ +1 가격대2억 7,500만~6억 9,000만 전세가율53.6% PM2.58.7 좋음 주력면적중형 40% 상승비율53.3% 거래전년비9건 → 15건 등기 마침63건 중 62건
13 세종특별자치시 어진동 13 ▲ +5 6억 4,000만 8,200만~11억 5,000만 보류 8.5 좋음 소형 46% 41.7% 7건 → 13건 49건 중 48건
전월비▲ +5 가격대8,200만~11억 5,000만 전세가율보류 PM2.58.5 좋음 주력면적소형 46% 상승비율41.7% 거래전년비7건 → 13건 등기 마침49건 중 48건
14 세종특별자치시 반곡동 13 ▲ +1 6억 4,700만 3억 7,500만~8억 5,000만 40.9% 8.7 좋음 중형 69% 25.0% 13건 → 13건 60건 중 58건
전월비▲ +1 가격대3억 7,500만~8억 5,000만 전세가율40.9% PM2.58.7 좋음 주력면적중형 69% 상승비율25.0% 거래전년비13건 → 13건 등기 마침60건 중 58건
15 세종특별자치시 보람동 10 ▼ -2 7억 5억 2,700만~7억 4,000만 48.8% 8.7 좋음 중형 50% 50.0% 13건 → 10건 61건 중 59건
전월비▼ -2 가격대5억 2,700만~7억 4,000만 전세가율48.8% PM2.58.7 좋음 주력면적중형 50% 상승비율50.0% 거래전년비13건 → 10건 등기 마침61건 중 59건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 1~3월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 8월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고