| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 새롬동 | 67 | ▲ +40 | 6억 8,400만 | 3억 1,800만~12억 6,000만 | 45.2% | 8.3 좋음 | 중형 43% | 48.5% | 21건 → 67건 | 89건 중 87건 | ||||||||
|
전월비▲ +40
가격대3억 1,800만~12억 6,000만
전세가율45.2%
PM2.58.3 좋음
주력면적중형 43%
상승비율48.5%
거래전년비21건 → 67건
등기 마침89건 중 87건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 다정동 | 48 | ▲ +18 | 5억 5,750만 | 3억 7,250만~7억 9,500만 | 44.8% | 9.1 좋음 | 소형 48% | 52.1% | 42건 → 48건 | 94건 중 94건 | ||||||||
|
전월비▲ +18
가격대3억 7,250만~7억 9,500만
전세가율44.8%
PM2.59.1 좋음
주력면적소형 48%
상승비율52.1%
거래전년비42건 → 48건
등기 마침94건 중 94건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 고운동 | 42 | ▲ +16 | 3억 9,500만 | 3억 1,600만~7억 | 52.3% | 9.1 좋음 | 소형 52% | 57.1% | 36건 → 42건 | 144건 중 142건 | ||||||||
|
전월비▲ +16
가격대3억 1,600만~7억
전세가율52.3%
PM2.59.1 좋음
주력면적소형 52%
상승비율57.1%
거래전년비36건 → 42건
등기 마침144건 중 142건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 도담동 | 42 | ▲ +17 | 5억 6,850만 | 6,800만~9억 3,000만 | 48.7% | 9.1 좋음 | 중형 55% | 48.8% | 28건 → 42건 | 76건 중 75건 | ||||||||
|
전월비▲ +17
가격대6,800만~9억 3,000만
전세가율48.7%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 55%
상승비율48.8%
거래전년비28건 → 42건
등기 마침76건 중 75건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 소담동 | 39 | ▲ +22 | 4억 6,500만 | 3억 6,900만~12억 | 47.4% | 9.4 좋음 | 소형 49% | 61.5% | 21건 → 39건 | 90건 중 90건 | ||||||||
|
전월비▲ +22
가격대3억 6,900만~12억
전세가율47.4%
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 49%
상승비율61.5%
거래전년비21건 → 39건
등기 마침90건 중 90건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 종촌동 | 36 | ▲ +15 | 4억 9,350만 | 3억 6,100만~6억 6,000만 | 50.0% | 9.1 좋음 | 중형 72% | 47.2% | 22건 → 36건 | 101건 중 100건 | ||||||||
|
전월비▲ +15
가격대3억 6,100만~6억 6,000만
전세가율50.0%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 72%
상승비율47.2%
거래전년비22건 → 36건
등기 마침101건 중 100건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 나성동 | 31 | ▲ +12 | 9억 1,000만 | 8,200만~14억 | 보류 | 8.3 좋음 | 중형 39% | 39.3% | 19건 → 31건 | 64건 중 63건 | ||||||||
|
전월비▲ +12
가격대8,200만~14억
전세가율보류
PM2.58.3 좋음
주력면적중형 39%
상승비율39.3%
거래전년비19건 → 31건
등기 마침64건 중 63건
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 보람동 | 27 | ▲ +17 | 5억 8,000만 | 4억 8,500만~8억 4,500만 | 45.3% | 9.4 좋음 | 소형 48% | 48.1% | 17건 → 27건 | 55건 중 52건 | ||||||||
|
전월비▲ +17
가격대4억 8,500만~8억 4,500만
전세가율45.3%
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 48%
상승비율48.1%
거래전년비17건 → 27건
등기 마침55건 중 52건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 조치원읍 | 24 | 0 | 1억 7,200만 | 4,000만~3억 8,200만 | 64.4% | 8.9 좋음 | 소형 58% | 66.7% | 27건 → 24건 | 115건 중 110건 | ||||||||
|
전월비0
가격대4,000만~3억 8,200만
전세가율64.4%
PM2.58.9 좋음
주력면적소형 58%
상승비율66.7%
거래전년비27건 → 24건
등기 마침115건 중 110건
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 한솔동 | 23 | ▲ +8 | 4억 6,000만 | 2억 6,500만~7억 7,500만 | 62.9% | 8.3 좋음 | 중형 48% | 47.8% | 16건 → 23건 | 56건 중 54건 | ||||||||
|
전월비▲ +8
가격대2억 6,500만~7억 7,500만
전세가율62.9%
PM2.58.3 좋음
주력면적중형 48%
상승비율47.8%
거래전년비16건 → 23건
등기 마침56건 중 54건
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 반곡동 | 22 | ▲ +9 | 5억 1,150만 | 3억 6,500만~8억 | 51.2% | 9.4 좋음 | 소형 41% | 45.5% | 16건 → 22건 | 52건 중 50건 | ||||||||
|
전월비▲ +9
가격대3억 6,500만~8억
전세가율51.2%
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 41%
상승비율45.5%
거래전년비16건 → 22건
등기 마침52건 중 50건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 아름동 | 20 | ▲ +3 | 5억 500만 | 4억~5억 8,000만 | 보류 | 9.1 좋음 | 중형 75% | 45.0% | 18건 → 20건 | 55건 중 55건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대4억~5억 8,000만
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 75%
상승비율45.0%
거래전년비18건 → 20건
등기 마침55건 중 55건
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 집현동 | 19 | ▲ +2 | 4억 3,300만 | 3억 3,900만~6억 1,500만 | 보류 | 9.4 좋음 | 소형 58% | 47.4% | 20건 → 19건 | 61건 중 61건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대3억 3,900만~6억 1,500만
전세가율보류
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 58%
상승비율47.4%
거래전년비20건 → 19건
등기 마침61건 중 61건
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 어진동 | 17 | ▲ +4 | 7억 6,000만 | 7,100만~24억 | 보류 | 9.1 좋음 | 중형 41% | 47.1% | 10건 → 17건 | 47건 중 46건 | ||||||||
|
전월비▲ +4
가격대7,100만~24억
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 41%
상승비율47.1%
거래전년비10건 → 17건
등기 마침47건 중 46건
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 해밀동 | 14 | ▲ +10 | 5억 2,900만 | 4억 5,000만~7억 8,000만 | 52.9% | 9.1 좋음 | 소형 50% | 61.5% | 4건 → 14건 | 32건 중 30건 | ||||||||
|
전월비▲ +10
가격대4억 5,000만~7억 8,000만
전세가율52.9%
PM2.59.1 좋음
주력면적소형 50%
상승비율61.5%
거래전년비4건 → 14건
등기 마침32건 중 30건
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 세종특별자치시 대평동 | 14 | ▼ -3 | 4억 2,300만 | 3억 4,400만~7억 5,000만 | 52.2% | 9.4 좋음 | 소형 50% | 50.0% | 14건 → 14건 | 31건 중 30건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대3억 4,400만~7억 5,000만
전세가율52.2%
PM2.59.4 좋음
주력면적소형 50%
상승비율50.0%
거래전년비14건 → 14건
등기 마침31건 중 30건
|
|||||||||||||||||||