| # | 시군구 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 새롬동 | 18 | ▼ -49 | 6억 500만 | 3억 1,000만~11억 5,000만 | 보류 | 12.6 좋음 | 소형 50% | 44.4% | 39건 → 18건 | 90건 중 89건 | ||||||||
|
전월비▼ -49
가격대3억 1,000만~11억 5,000만
전세가율보류
PM2.512.6 좋음
주력면적소형 50%
상승비율44.4%
거래전년비39건 → 18건
등기 마침90건 중 89건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 다정동 | 18 | ▼ -30 | 5억 8,250만 | 4억 5,000만~7억 7,300만 | 보류 | 12.7 좋음 | 중형 56% | 44.4% | 44건 → 18건 | 92건 중 91건 | ||||||||
|
전월비▼ -30
가격대4억 5,000만~7억 7,300만
전세가율보류
PM2.512.7 좋음
주력면적중형 56%
상승비율44.4%
거래전년비44건 → 18건
등기 마침92건 중 91건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 도담동 | 18 | ▼ -24 | 4억 750만 | 7,300만~6억 8,500만 | 57.2% | 12.7 좋음 | 소형 72% | 58.8% | 23건 → 18건 | 66건 중 64건 | ||||||||
|
전월비▼ -24
가격대7,300만~6억 8,500만
전세가율57.2%
PM2.512.7 좋음
주력면적소형 72%
상승비율58.8%
거래전년비23건 → 18건
등기 마침66건 중 64건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 조치원읍 | 15 | ▼ -9 | 2억 5,300만 | 1억 3,500만~3억 4,500만 | 보류 | 12.9 좋음 | 중형 47% | 60.0% | 52건 → 15건 | 108건 중 101건 | ||||||||
|
전월비▼ -9
가격대1억 3,500만~3억 4,500만
전세가율보류
PM2.512.9 좋음
주력면적중형 47%
상승비율60.0%
거래전년비52건 → 15건
등기 마침108건 중 101건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 종촌동 | 13 | ▼ -23 | 4억 3,000만 | 3억 7,000만~5억 8,500만 | 보류 | 12.7 좋음 | 중형 54% | 53.8% | 33건 → 13건 | 102건 중 101건 | ||||||||
|
전월비▼ -23
가격대3억 7,000만~5억 8,500만
전세가율보류
PM2.512.7 좋음
주력면적중형 54%
상승비율53.8%
거래전년비33건 → 13건
등기 마침102건 중 101건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 고운동 | 13 | ▼ -29 | 4억 1,000만 | 3억 2,600만~4억 6,900만 | 보류 | 12.7 좋음 | 중형 62% | 30.8% | 33건 → 13건 | 150건 중 146건 | ||||||||
|
전월비▼ -29
가격대3억 2,600만~4억 6,900만
전세가율보류
PM2.512.7 좋음
주력면적중형 62%
상승비율30.8%
거래전년비33건 → 13건
등기 마침150건 중 146건
|
|||||||||||||||||||