| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대구광역시 달성군 다사읍 | 81 | ▼ -1 | 3억 1,900만 | 6,700만~7억 1,500만 | 79.5% | 8.6 좋음 | 중형 63% | 40.7% | 87건 → 81건 | 327건 중 325건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대6,700만~7억 1,500만
전세가율79.5%
PM2.58.6 좋음
주력면적중형 63%
상승비율40.7%
거래전년비87건 → 81건
등기 마침327건 중 325건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대구광역시 달성군 유가읍 | 27 | ▼ -11 | 2억 9,000만 | 1억 6,200만~5억 9,250만 | 79.0% | 10.1 좋음 | 중형 52% | 33.3% | 48건 → 27건 | 146건 중 146건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대1억 6,200만~5억 9,250만
전세가율79.0%
PM2.510.1 좋음
주력면적중형 52%
상승비율33.3%
거래전년비48건 → 27건
등기 마침146건 중 146건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대구광역시 달성군 구지읍 | 22 | ▼ -2 | 1억 8,250만 | 7,800만~2억 6,300만 | 78.8% | 10.1 좋음 | 중형 86% | 22.7% | 9건 → 22건 | 66건 중 66건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대7,800만~2억 6,300만
전세가율78.8%
PM2.510.1 좋음
주력면적중형 86%
상승비율22.7%
거래전년비9건 → 22건
등기 마침66건 중 66건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대구광역시 달성군 화원읍 | 15 | ▼ -17 | 2억 1,600만 | 1억 4,000만~5억 3,000만 | 보류 | 8.1 좋음 | 중형 67% | 40.0% | 30건 → 15건 | 97건 중 96건 | ||||||||
|
전월비▼ -17
가격대1억 4,000만~5억 3,000만
전세가율보류
PM2.58.1 좋음
주력면적중형 67%
상승비율40.0%
거래전년비30건 → 15건
등기 마침97건 중 96건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대구광역시 달성군 논공읍 | 9 | ▼ -4 | 5,000만 | 2,600만~1억 1,500만 | 보류 | 8.8 좋음 | 소형 89% | 44.4% | 11건 → 9건 | 50건 중 50건 | ||||||||
|
전월비▼ -4
가격대2,600만~1억 1,500만
전세가율보류
PM2.58.8 좋음
주력면적소형 89%
상승비율44.4%
거래전년비11건 → 9건
등기 마침50건 중 50건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대구광역시 달성군 옥포읍 | 6 | ▼ -9 | 1억 275만 | 6,500만~3억 500만 | 보류 | 8.1 좋음 | 소형 67% | 66.7% | 15건 → 6건 | 51건 중 50건 | ||||||||
|
전월비▼ -9
가격대6,500만~3억 500만
전세가율보류
PM2.58.1 좋음
주력면적소형 67%
상승비율66.7%
거래전년비15건 → 6건
등기 마침51건 중 50건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대구광역시 달성군 현풍읍 | 5 | ▼ -3 | 2억 1,000만 | 7,500만~2억 7,500만 | 보류 | 10.1 좋음 | 중형 80% | 40.0% | 9건 → 5건 | 36건 중 36건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대7,500만~2억 7,500만
전세가율보류
PM2.510.1 좋음
주력면적중형 80%
상승비율40.0%
거래전년비9건 → 5건
등기 마침36건 중 36건
|
|||||||||||||||||||