| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대구광역시 달성군 다사읍 | 73 | ▼ -8 | 2억 4,000만 | 4,700만~5억 2,000만 | 73.3% | 9.2 좋음 | 중형 58% | 52.1% | 101건 → 73건 | 311건 중 308건 | ||||||||
|
전월비▼ -8
가격대4,700만~5억 2,000만
전세가율73.3%
PM2.59.2 좋음
주력면적중형 58%
상승비율52.1%
거래전년비101건 → 73건
등기 마침311건 중 308건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대구광역시 달성군 유가읍 | 41 | ▲ +14 | 2억 5,700만 | 1억 5,000만~5억 1,800만 | 78.7% | 9.1 좋음 | 중형 61% | 41.5% | 55건 → 41건 | 134건 중 133건 | ||||||||
|
전월비▲ +14
가격대1억 5,000만~5억 1,800만
전세가율78.7%
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 61%
상승비율41.5%
거래전년비55건 → 41건
등기 마침134건 중 133건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대구광역시 달성군 화원읍 | 29 | ▲ +14 | 1억 9,000만 | 5,000만~5억 500만 | 보류 | 9.2 좋음 | 중형 48% | 48.3% | 38건 → 29건 | 92건 중 88건 | ||||||||
|
전월비▲ +14
가격대5,000만~5억 500만
전세가율보류
PM2.59.2 좋음
주력면적중형 48%
상승비율48.3%
거래전년비38건 → 29건
등기 마침92건 중 88건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대구광역시 달성군 옥포읍 | 17 | ▲ +11 | 1억 8,500만 | 1억 700만~2억 9,200만 | 보류 | 9.2 좋음 | 소형 59% | 41.2% | 22건 → 17건 | 43건 중 42건 | ||||||||
|
전월비▲ +11
가격대1억 700만~2억 9,200만
전세가율보류
PM2.59.2 좋음
주력면적소형 59%
상승비율41.2%
거래전년비22건 → 17건
등기 마침43건 중 42건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대구광역시 달성군 논공읍 | 15 | ▲ +6 | 6,000만 | 3,050만~1억 7,000만 | 보류 | 9.1 좋음 | 소형 80% | 53.3% | 14건 → 15건 | 40건 중 40건 | ||||||||
|
전월비▲ +6
가격대3,050만~1억 7,000만
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적소형 80%
상승비율53.3%
거래전년비14건 → 15건
등기 마침40건 중 40건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대구광역시 달성군 현풍읍 | 13 | ▲ +8 | 2억 2,800만 | 4,500만~2억 9,000만 | 보류 | 9.1 좋음 | 중형 77% | 30.8% | 11건 → 13건 | 29건 중 29건 | ||||||||
|
전월비▲ +8
가격대4,500만~2억 9,000만
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 77%
상승비율30.8%
거래전년비11건 → 13건
등기 마침29건 중 29건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대구광역시 달성군 구지읍 | 13 | ▼ -9 | 1억 7,000만 | 1억 3,400만~2억 2,000만 | 보류 | 9.1 좋음 | 중형 85% | 53.8% | 22건 → 13건 | 59건 중 59건 | ||||||||
|
전월비▼ -9
가격대1억 3,400만~2억 2,000만
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 85%
상승비율53.8%
거래전년비22건 → 13건
등기 마침59건 중 59건
|
|||||||||||||||||||