| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대구광역시 달성군 다사읍 | 32 | ▼ -41 | 3억 1,450만 | 8,500만~5억 2,000만 | 보류 | 13.2 좋음 | 중형 72% | 37.5% | 112건 → 32건 | 305건 중 301건 | ||||||||
|
전월비▼ -41
가격대8,500만~5억 2,000만
전세가율보류
PM2.513.2 좋음
주력면적중형 72%
상승비율37.5%
거래전년비112건 → 32건
등기 마침305건 중 301건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대구광역시 달성군 유가읍 | 26 | ▼ -15 | 2억 6,350만 | 1억 6,000만~5억 550만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 77% | 50.0% | 56건 → 26건 | 128건 중 126건 | ||||||||
|
전월비▼ -15
가격대1억 6,000만~5억 550만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 77%
상승비율50.0%
거래전년비56건 → 26건
등기 마침128건 중 126건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대구광역시 달성군 화원읍 | 11 | ▼ -18 | 1억 5,500만 | 1억~3억 5,000만 | 보류 | 13.0 좋음 | 중형 55% | 27.3% | 28건 → 11건 | 98건 중 92건 | ||||||||
|
전월비▼ -18
가격대1억~3억 5,000만
전세가율보류
PM2.513.0 좋음
주력면적중형 55%
상승비율27.3%
거래전년비28건 → 11건
등기 마침98건 중 92건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대구광역시 달성군 구지읍 | 7 | ▼ -6 | 2억 1,500만 | 1억 6,900만~2억 6,000만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 100% | 57.1% | 19건 → 7건 | 52건 중 52건 | ||||||||
|
전월비▼ -6
가격대1억 6,900만~2억 6,000만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 100%
상승비율57.1%
거래전년비19건 → 7건
등기 마침52건 중 52건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대구광역시 달성군 논공읍 | 5 | ▼ -10 | 7,600만 | 2,700만~1억 3,000만 | 보류 | 12.3 좋음 | 소형 80% | 40.0% | 21건 → 5건 | 40건 중 40건 | ||||||||
|
전월비▼ -10
가격대2,700만~1억 3,000만
전세가율보류
PM2.512.3 좋음
주력면적소형 80%
상승비율40.0%
거래전년비21건 → 5건
등기 마침40건 중 40건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대구광역시 달성군 현풍읍 | 5 | ▼ -8 | 2억 700만 | 3,200만~2억 5,000만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 60% | 60.0% | 13건 → 5건 | 28건 중 28건 | ||||||||
|
전월비▼ -8
가격대3,200만~2억 5,000만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 60%
상승비율60.0%
거래전년비13건 → 5건
등기 마침28건 중 28건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대구광역시 달성군 옥포읍 | 5 | ▼ -12 | 1억 9,400만 | 8,600만~2억 5,850만 | 보류 | 13.0 좋음 | 중형 60% | 40.0% | 15건 → 5건 | 48건 중 46건 | ||||||||
|
전월비▼ -12
가격대8,600만~2억 5,850만
전세가율보류
PM2.513.0 좋음
주력면적중형 60%
상승비율40.0%
거래전년비15건 → 5건
등기 마침48건 중 46건
|
|||||||||||||||||||