| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 강서구 명지동 | 74 | ▼ -14 | 3억 5,500만 | 2억 6,800만~10억 3,000만 | 72.0% | 6.8 좋음 | 중형 54% | 45.2% | 101건 → 74건 | 306건 중 301건 | ||||||||
|
전월비▼ -14
가격대2억 6,800만~10억 3,000만
전세가율72.0%
PM2.56.8 좋음
주력면적중형 54%
상승비율45.2%
거래전년비101건 → 74건
등기 마침306건 중 301건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 강서구 지사동 | 7 | ▼ -12 | 1억 3,000만 | 1억 1,000만~1억 6,500만 | 보류 | 12.1 좋음 | 소형 86% | 42.9% | 16건 → 7건 | 46건 중 44건 | ||||||||
|
전월비▼ -12
가격대1억 1,000만~1억 6,500만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적소형 86%
상승비율42.9%
거래전년비16건 → 7건
등기 마침46건 중 44건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 강서구 신호동 | 5 | ▲ +4 | 3억 5,000만 | 2억 2,000만~3억 8,000만 | 보류 | 12.1 좋음 | 대형 80% | 40.0% | 2건 → 5건 | 10건 중 9건 | ||||||||
|
전월비▲ +4
가격대2억 2,000만~3억 8,000만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적대형 80%
상승비율40.0%
거래전년비2건 → 5건
등기 마침10건 중 9건
|
|||||||||||||||||||