| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 통영시 광도면 | 20 | ▼ -7 | 2억 3,700만 | 1억 1,500만~5억 7,000만 | 보류 | 10.4 좋음 | 중형 75% | 52.6% | 25건 → 20건 | 91건 중 89건 | ||||||||
|
전월비▼ -7
가격대1억 1,500만~5억 7,000만
전세가율보류
PM2.510.4 좋음
주력면적중형 75%
상승비율52.6%
거래전년비25건 → 20건
등기 마침91건 중 89건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 통영시 미수동 | 11 | ▲ +1 | 7,000만 | 3,500만~1억 | 보류 | 12.1 좋음 | 소형 73% | 50.0% | 5건 → 11건 | 31건 중 31건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대3,500만~1억
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적소형 73%
상승비율50.0%
거래전년비5건 → 11건
등기 마침31건 중 31건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 통영시 북신동 | 7 | ▲ +6 | 1억 6,200만 | 1억 3,000만~4억 7,250만 | 보류 | 12.1 좋음 | 소형 43% | 42.9% | 7건 → 7건 | 14건 중 14건 | ||||||||
|
전월비▲ +6
가격대1억 3,000만~4억 7,250만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적소형 43%
상승비율42.9%
거래전년비7건 → 7건
등기 마침14건 중 14건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 통영시 무전동 | 7 | ▼ -1 | 1억 7,000만 | 1억 3,300만~2억 6,500만 | 보류 | 12.1 좋음 | 중형 57% | 80.0% | 5건 → 7건 | 27건 중 26건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대1억 3,300만~2억 6,500만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적중형 57%
상승비율80.0%
거래전년비5건 → 7건
등기 마침27건 중 26건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 통영시 정량동 | 5 | ▲ +4 | 7,700만 | 5,900만~2억 5,400만 | 보류 | 12.1 좋음 | 중형 60% | 60.0% | 3건 → 5건 | 8건 중 8건 | ||||||||
|
전월비▲ +4
가격대5,900만~2억 5,400만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적중형 60%
상승비율60.0%
거래전년비3건 → 5건
등기 마침8건 중 8건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경상남도 통영시 용남면 | 5 | ▼ -2 | 1억 5,700만 | 8,200만~2억 1,000만 | 보류 | 12.1 좋음 | 중형 80% | 20.0% | 8건 → 5건 | 24건 중 24건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대8,200만~2억 1,000만
전세가율보류
PM2.512.1 좋음
주력면적중형 80%
상승비율20.0%
거래전년비8건 → 5건
등기 마침24건 중 24건
|
|||||||||||||||||||