경상남도 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 경상남도

경상남도 아파트 매매 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 경상남도에서 아파트가 가장 많이 팔린 곳은 창원시(741건). 시·군·구 11곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
11개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경상남도 ▼
경상남도
← 전국으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 11개 전체 11개 중
매매 거래량 1위 경상남도 창원시 741건
거래량 최다 증가 경상남도 거제시 전월보다 32건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 경상남도 진주시 2억 7,800만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 시군구 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 경상남도 창원시 741 ▼ -10 2억 6,800만 3,500만~14억 3,000만 76.5% 10.4 좋음 중형 53% 51.9% 992건 → 741건 3,130건 중 3,032건
전월비▼ -10 가격대3,500만~14억 3,000만 전세가율76.5% PM2.510.4 좋음 주력면적중형 53% 상승비율51.9% 거래전년비992건 → 741건 등기 마침3,130건 중 3,032건
2 경상남도 김해시 389 ▼ -33 2억 400만 3,400만~6억 9,000만 80.6% 9.2 좋음 중형 55% 48.6% 564건 → 389건 1,697건 중 1,674건
전월비▼ -33 가격대3,400만~6억 9,000만 전세가율80.6% PM2.59.2 좋음 주력면적중형 55% 상승비율48.6% 거래전년비564건 → 389건 등기 마침1,697건 중 1,674건
3 경상남도 양산시 294 ▼ -15 2억 3,500만 3,700만~8억 2,500만 74.5% 9.3 좋음 중형 54% 51.5% 410건 → 294건 1,301건 중 1,292건
전월비▼ -15 가격대3,700만~8억 2,500만 전세가율74.5% PM2.59.3 좋음 주력면적중형 54% 상승비율51.5% 거래전년비410건 → 294건 등기 마침1,301건 중 1,292건
4 경상남도 진주시 237 ▲ +4 2억 7,800만 3,900만~8억 5,000만 70.4% 8.9 좋음 중형 61% 57.5% 380건 → 237건 1,126건 중 1,090건
전월비▲ +4 가격대3,900만~8억 5,000만 전세가율70.4% PM2.58.9 좋음 주력면적중형 61% 상승비율57.5% 거래전년비380건 → 237건 등기 마침1,126건 중 1,090건
광고
5 경상남도 거제시 171 ▲ +32 1억 2,500만 2,000만~5억 83.7% 11.5 좋음 중형 64% 50.0% 181건 → 171건 721건 중 714건
전월비▲ +32 가격대2,000만~5억 전세가율83.7% PM2.511.5 좋음 주력면적중형 64% 상승비율50.0% 거래전년비181건 → 171건 등기 마침721건 중 714건
6 경상남도 사천시 65 ▼ -18 1억 7,500만 3,400만~4억 4,600만 91.4% 10.0 좋음 중형 55% 41.9% 85건 → 65건 293건 중 292건
전월비▼ -18 가격대3,400만~4억 4,600만 전세가율91.4% PM2.510.0 좋음 주력면적중형 55% 상승비율41.9% 거래전년비85건 → 65건 등기 마침293건 중 292건
7 경상남도 통영시 63 ▼ -1 1억 4,000만 2,550만~5억 7,000만 보류 11.6 좋음 중형 54% 48.3% 66건 → 63건 231건 중 228건
전월비▼ -1 가격대2,550만~5억 7,000만 전세가율보류 PM2.511.6 좋음 주력면적중형 54% 상승비율48.3% 거래전년비66건 → 63건 등기 마침231건 중 228건
8 경상남도 밀양시 56 ▲ +3 1억 7,400만 3,900만~4억 보류 10.6 좋음 중형 66% 52.8% 69건 → 56건 204건 중 198건
전월비▲ +3 가격대3,900만~4억 전세가율보류 PM2.510.6 좋음 주력면적중형 66% 상승비율52.8% 거래전년비69건 → 56건 등기 마침204건 중 198건
광고
9 경상남도 거창군 28 ▲ +8 1억 5,350만 4,000만~4억 6,000만 보류 9.9 좋음 중형 75% 50.0% 18건 → 28건 110건 중 106건
전월비▲ +8 가격대4,000만~4억 6,000만 전세가율보류 PM2.59.9 좋음 주력면적중형 75% 상승비율50.0% 거래전년비18건 → 28건 등기 마침110건 중 106건
10 경상남도 함안군 21 ▼ -10 1억 2,500만 2,600만~3억 2,500만 보류 9.7 좋음 중형 57% 42.9% 32건 → 21건 98건 중 97건
전월비▼ -10 가격대2,600만~3억 2,500만 전세가율보류 PM2.59.7 좋음 주력면적중형 57% 상승비율42.9% 거래전년비32건 → 21건 등기 마침98건 중 97건
11 경상남도 창녕군 16 ▲ +3 7,950만 3,100만~2억 4,000만 보류 9.9 좋음 소형 56% 60.0% 14건 → 16건 71건 중 71건
전월비▲ +3 가격대3,100만~2억 4,000만 전세가율보류 PM2.59.9 좋음 주력면적소형 56% 상승비율60.0% 거래전년비14건 → 16건 등기 마침71건 중 71건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 2~4월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 9월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고