| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 진주시 충무공동 | 36 | ▼ -11 | 5억 4,750만 | 4억 1,000만~8억 5,000만 | 61.4% | 10.3 좋음 | 중형 75% | 55.6% | 78건 → 36건 | 196건 중 185건 | ||||||||
|
전월비▼ -11
가격대4억 1,000만~8억 5,000만
전세가율61.4%
PM2.510.3 좋음
주력면적중형 75%
상승비율55.6%
거래전년비78건 → 36건
등기 마침196건 중 185건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 진주시 평거동 | 33 | 0 | 4억 1,500만 | 6,500만~7억 3,300만 | 보류 | 7.9 좋음 | 중형 61% | 40.6% | 49건 → 33건 | 181건 중 172건 | ||||||||
|
전월비0
가격대6,500만~7억 3,300만
전세가율보류
PM2.57.9 좋음
주력면적중형 61%
상승비율40.6%
거래전년비49건 → 33건
등기 마침181건 중 172건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 진주시 신안동 | 25 | ▲ +2 | 1억 7,300만 | 8,800만~2억 8,300만 | 보류 | 7.9 좋음 | 소형 56% | 52.0% | 20건 → 25건 | 99건 중 99건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대8,800만~2억 8,300만
전세가율보류
PM2.57.9 좋음
주력면적소형 56%
상승비율52.0%
거래전년비20건 → 25건
등기 마침99건 중 99건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 진주시 초전동 | 21 | ▲ +1 | 4억 9,000만 | 1억~6억 7,500만 | 보류 | 10.3 좋음 | 중형 71% | 75.0% | 36건 → 21건 | 100건 중 99건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대1억~6억 7,500만
전세가율보류
PM2.510.3 좋음
주력면적중형 71%
상승비율75.0%
거래전년비36건 → 21건
등기 마침100건 중 99건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 진주시 가좌동 | 19 | ▼ -5 | 4억 9,800만 | 1억 2,000만~6억 7,000만 | 보류 | 8.0 좋음 | 소형 53% | 52.6% | 53건 → 19건 | 103건 중 98건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대1억 2,000만~6억 7,000만
전세가율보류
PM2.58.0 좋음
주력면적소형 53%
상승비율52.6%
거래전년비53건 → 19건
등기 마침103건 중 98건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 경상남도 진주시 금산면 | 17 | ▼ -4 | 2억 1,200만 | 5,500만~3억 500만 | 보류 | 10.3 좋음 | 중형 53% | 47.1% | 32건 → 17건 | 80건 중 80건 | ||||||||
|
전월비▼ -4
가격대5,500만~3억 500만
전세가율보류
PM2.510.3 좋음
주력면적중형 53%
상승비율47.1%
거래전년비32건 → 17건
등기 마침80건 중 80건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경상남도 진주시 주약동 | 16 | ▼ -4 | 2억 9,000만 | 1억 5,000만~5억 8,000만 | 보류 | 10.3 좋음 | 중형 63% | 50.0% | 14건 → 16건 | 35건 중 35건 | ||||||||
|
전월비▼ -4
가격대1억 5,000만~5억 8,000만
전세가율보류
PM2.510.3 좋음
주력면적중형 63%
상승비율50.0%
거래전년비14건 → 16건
등기 마침35건 중 35건
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 경상남도 진주시 하대동 | 14 | ▲ +8 | 1억 4,850만 | 7,400만~1억 7,800만 | 보류 | 10.3 좋음 | 소형 64% | 71.4% | 14건 → 14건 | 72건 중 71건 | ||||||||
|
전월비▲ +8
가격대7,400만~1억 7,800만
전세가율보류
PM2.510.3 좋음
주력면적소형 64%
상승비율71.4%
거래전년비14건 → 14건
등기 마침72건 중 71건
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 경상남도 진주시 정촌면 | 9 | ▲ +2 | 3억 3,500만 | 2억 7,800만~4억 1,000만 | 보류 | 8.0 좋음 | 중형 100% | 66.7% | 8건 → 9건 | 59건 중 56건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대2억 7,800만~4억 1,000만
전세가율보류
PM2.58.0 좋음
주력면적중형 100%
상승비율66.7%
거래전년비8건 → 9건
등기 마침59건 중 56건
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 10 | 경상남도 진주시 상봉동 | 7 | ▲ +6 | 9,800만 | 6,000만~1억 6,800만 | 보류 | 7.9 좋음 | 중형 71% | 42.9% | 6건 → 7건 | 11건 중 11건 | ||||||||
|
전월비▲ +6
가격대6,000만~1억 6,800만
전세가율보류
PM2.57.9 좋음
주력면적중형 71%
상승비율42.9%
거래전년비6건 → 7건
등기 마침11건 중 11건
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 경상남도 진주시 문산읍 | 6 | ▲ +5 | 2억 9,500만 | 4,900만~3억 7,000만 | 보류 | 10.3 좋음 | 중형 83% | 83.3% | 2건 → 6건 | 21건 중 21건 | ||||||||
|
전월비▲ +5
가격대4,900만~3억 7,000만
전세가율보류
PM2.510.3 좋음
주력면적중형 83%
상승비율83.3%
거래전년비2건 → 6건
등기 마침21건 중 21건
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 경상남도 진주시 상평동 | 5 | ▲ +1 | 9,500만 | 5,000만~3억 7,000만 | 보류 | 10.3 좋음 | 중형 80% | 60.0% | 6건 → 5건 | 17건 중 16건 | ||||||||
|
전월비▲ +1
가격대5,000만~3억 7,000만
전세가율보류
PM2.510.3 좋음
주력면적중형 80%
상승비율60.0%
거래전년비6건 → 5건
등기 마침17건 중 16건
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 경상남도 진주시 상대동 | 5 | ▲ +3 | 1억 1,000만 | 3,900만~2억 9,000만 | 보류 | 10.3 좋음 | 중형 60% | 80.0% | 8건 → 5건 | 21건 중 20건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대3,900만~2억 9,000만
전세가율보류
PM2.510.3 좋음
주력면적중형 60%
상승비율80.0%
거래전년비8건 → 5건
등기 마침21건 중 20건
|
|||||||||||||||||||