| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 진주시 하대동 | 9 | ▼ -5 | 1억 4,700만 | 6,000만~2억 3,000만 | 보류 | 11.1 좋음 | 소형 67% | 66.7% | 24건 → 9건 | 70건 중 69건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대6,000만~2억 3,000만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적소형 67%
상승비율66.7%
거래전년비24건 → 9건
등기 마침70건 중 69건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 진주시 초전동 | 9 | ▼ -12 | 4억 6,500만 | 1억 700만~6억 1,500만 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 78% | 44.4% | 58건 → 9건 | 95건 중 92건 | ||||||||
|
전월비▼ -12
가격대1억 700만~6억 1,500만
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 78%
상승비율44.4%
거래전년비58건 → 9건
등기 마침95건 중 92건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 진주시 평거동 | 9 | ▼ -24 | 3억 6,500만 | 7,700만~5억 8,000만 | 보류 | 8.5 좋음 | 소형 56% | 44.4% | 44건 → 9건 | 182건 중 166건 | ||||||||
|
전월비▼ -24
가격대7,700만~5억 8,000만
전세가율보류
PM2.58.5 좋음
주력면적소형 56%
상승비율44.4%
거래전년비44건 → 9건
등기 마침182건 중 166건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 진주시 충무공동 | 8 | ▼ -28 | 5억 4,000만 | 5억 500만~6억 | 보류 | 11.1 좋음 | 중형 100% | 75.0% | 108건 → 8건 | 198건 중 176건 | ||||||||
|
전월비▼ -28
가격대5억 500만~6억
전세가율보류
PM2.511.1 좋음
주력면적중형 100%
상승비율75.0%
거래전년비108건 → 8건
등기 마침198건 중 176건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상남도 진주시 신안동 | 7 | ▼ -18 | 1억 6,900만 | 1억 5,000만~1억 8,200만 | 보류 | 8.5 좋음 | 소형 100% | 28.6% | 19건 → 7건 | 106건 중 105건 | ||||||||
|
전월비▼ -18
가격대1억 5,000만~1억 8,200만
전세가율보류
PM2.58.5 좋음
주력면적소형 100%
상승비율28.6%
거래전년비19건 → 7건
등기 마침106건 중 105건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경상남도 진주시 가좌동 | 5 | ▼ -14 | 5억 9,800만 | 1억 4,500만~6억 5,000만 | 보류 | 9.5 좋음 | 중형 60% | 80.0% | 39건 → 5건 | 129건 중 120건 | ||||||||
|
전월비▼ -14
가격대1억 4,500만~6억 5,000만
전세가율보류
PM2.59.5 좋음
주력면적중형 60%
상승비율80.0%
거래전년비39건 → 5건
등기 마침129건 중 120건
|
|||||||||||||||||||