| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 충청남도 당진시 송악읍 | 13 | ▼ -20 | 1억 5,000만 | 3,800만~2억 8,500만 | 보류 | 15.8 보통 | 중형 69% | 46.2% | 37건 → 13건 | 108건 중 106건 | ||||||||
|
전월비▼ -20
가격대3,800만~2억 8,500만
전세가율보류
PM2.515.8 보통
주력면적중형 69%
상승비율46.2%
거래전년비37건 → 13건
등기 마침108건 중 106건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 충청남도 당진시 원당동 | 13 | ▼ -5 | 1억 4,900만 | 6,800만~2억 8,700만 | 보류 | 14.5 좋음 | 소형 69% | 46.2% | 12건 → 13건 | 49건 중 48건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대6,800만~2억 8,700만
전세가율보류
PM2.514.5 좋음
주력면적소형 69%
상승비율46.2%
거래전년비12건 → 13건
등기 마침49건 중 48건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 충청남도 당진시 수청동 | 12 | ▼ -17 | 4억 1,350만 | 2억 7,700만~4억 5,800만 | 보류 | 14.5 좋음 | 중형 92% | 66.7% | 24건 → 12건 | 75건 중 71건 | ||||||||
|
전월비▼ -17
가격대2억 7,700만~4억 5,800만
전세가율보류
PM2.514.5 좋음
주력면적중형 92%
상승비율66.7%
거래전년비24건 → 12건
등기 마침75건 중 71건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 충청남도 당진시 채운동 | 9 | ▼ -2 | 1억 7,500만 | 1억 6,000만~2억 500만 | 보류 | 14.5 좋음 | 중형 78% | 55.6% | 5건 → 9건 | 31건 중 31건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대1억 6,000만~2억 500만
전세가율보류
PM2.514.5 좋음
주력면적중형 78%
상승비율55.6%
거래전년비5건 → 9건
등기 마침31건 중 31건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 충청남도 당진시 읍내동 | 7 | ▼ -10 | 2억 4,000만 | 1억~3억 1,900만 | 보류 | 14.5 좋음 | 중형 100% | 57.1% | 13건 → 7건 | 60건 중 59건 | ||||||||
|
전월비▼ -10
가격대1억~3억 1,900만
전세가율보류
PM2.514.5 좋음
주력면적중형 100%
상승비율57.1%
거래전년비13건 → 7건
등기 마침60건 중 59건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 충청남도 당진시 신평면 | 5 | ▼ -1 | 1억 8,900만 | 8,900만~2억 1,800만 | 보류 | 17.0 보통 | 중형 40% | 80.0% | 8건 → 5건 | 46건 중 46건 | ||||||||
|
전월비▼ -1
가격대8,900만~2억 1,800만
전세가율보류
PM2.517.0 보통
주력면적중형 40%
상승비율80.0%
거래전년비8건 → 5건
등기 마침46건 중 46건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 충청남도 당진시 송산면 | 5 | ▼ -6 | 1억 5,000만 | 6,300만~1억 6,000만 | 보류 | 17.1 보통 | 중형 60% | 40.0% | 11건 → 5건 | 38건 중 38건 | ||||||||
|
전월비▼ -6
가격대6,300만~1억 6,000만
전세가율보류
PM2.517.1 보통
주력면적중형 60%
상승비율40.0%
거래전년비11건 → 5건
등기 마침38건 중 38건
|
|||||||||||||||||||