| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 유성구 | 442 | ▼ -22 | 45만 | 3,000만 | 44.1% | 25.3 보통 | 소형 67% | 37.1% | 37.6% | ▲ +106 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금3,000만
전세비중44.1%
주력면적소형 67%
거래전년비▲ +106
상승비율37.1%
하락비율37.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 | 389 | ▼ -24 | 60만 | 2,000만 | 51.6% | 23.8 보통 | 소형 63% | 40.6% | 36.5% | ▲ +44 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중51.6%
주력면적소형 63%
거래전년비▲ +44
상승비율40.6%
하락비율36.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 183 | ▲ +47 | 49만 | 2,000만 | 44.9% | 23.9 보통 | 소형 59% | 34.8% | 39.4% | ▲ +7 | ||||||||
|
중간 월세49만
월세보증금2,000만
전세비중44.9%
주력면적소형 59%
거래전년비▲ +7
상승비율34.8%
하락비율39.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 134 | ▲ +38 | 46만 | 3,000만 | 38.0% | 26.5 보통 | 소형 65% | 44.3% | 35.7% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세46만
월세보증금3,000만
전세비중38.0%
주력면적소형 65%
거래전년비▼ -14
상승비율44.3%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 80 | ▲ +15 | 60만 | 2,000만 | 54.0% | 27.8 보통 | 중형 54% | 42.6% | 32.4% | ▲ +9 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중54.0%
주력면적중형 54%
거래전년비▲ +9
상승비율42.6%
하락비율32.4%
|
|||||||||||||||||||