| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전북특별자치도 전주시 | 346 | ▼ -52 | 40만 | 3,000만 | 45.0% | 26.4 보통 | 소형 67% | 50.6% | 34.7% | ▲ +45 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금3,000만
전세비중45.0%
주력면적소형 67%
거래전년비▲ +45
상승비율50.6%
하락비율34.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전북특별자치도 군산시 | 189 | ▲ +9 | 45만 | 1,000만 | 46.6% | 29.5 보통 | 소형 70% | 39.6% | 39.6% | ▲ +11 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금1,000만
전세비중46.6%
주력면적소형 70%
거래전년비▲ +11
상승비율39.6%
하락비율39.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전북특별자치도 익산시 | 183 | ▼ -23 | 40만 | 1,000만 | 68.6% | 28.9 보통 | 소형 74% | 40.5% | 35.1% | ▼ -280 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중68.6%
주력면적소형 74%
거래전년비▼ -280
상승비율40.5%
하락비율35.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전북특별자치도 남원시 | 89 | ▲ +5 | 15만 | 6,146만 | 35.5% | 23.2 보통 | 소형 67% | 27.8% | 50.0% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세15만
월세보증금6,146만
전세비중35.5%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -6
상승비율27.8%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전북특별자치도 완주군 | 50 | ▲ +7 | 18만 | 1,934만 | 39.8% | 27.4 보통 | 소형 80% | 54.5% | 36.4% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세18만
월세보증금1,934만
전세비중39.8%
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -7
상승비율54.5%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전북특별자치도 김제시 | 45 | ▲ +2 | 35만 | 2,498만 | 58.7% | 29.0 보통 | 소형 87% | 48.3% | 27.6% | ▲ +19 | ||||||||
|
중간 월세35만
월세보증금2,498만
전세비중58.7%
주력면적소형 87%
거래전년비▲ +19
상승비율48.3%
하락비율27.6%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전북특별자치도 정읍시 | 30 | ▲ +4 | 41만 | 500만 | 23.1% | 28.6 보통 | 소형 90% | 34.6% | 42.3% | ▲ +15 | ||||||||
|
중간 월세41만
월세보증금500만
전세비중23.1%
주력면적소형 90%
거래전년비▲ +15
상승비율34.6%
하락비율42.3%
|
|||||||||||||||||||