| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 동구 판암동 | 17 | ▼ -5 | 43만 | 1,000만 | 57.5% | 12.0 좋음 | 소형 88% | 31.3% | 43.8% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세43만
월세보증금1,000만
전세비중57.5%
주력면적소형 88%
거래전년비▲ +1
상승비율31.3%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 동구 용전동 | 9 | 0 | 40만 | 1,000만 | 35.7% | 8.9 좋음 | 소형 89% | 66.7% | 11.1% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중35.7%
주력면적소형 89%
거래전년비▲ +2
상승비율66.7%
하락비율11.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 용운동 | 9 | ▲ +5 | 50만 | 3,000만 | 50.0% | 11.8 좋음 | 중형 56% | 25.0% | 50.0% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금3,000만
전세비중50.0%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -5
상승비율25.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 삼성동 | 8 | ▼ -2 | 85만 | 5,000만 | 68.0% | 11.8 좋음 | 중형 63% | 66.7% | 33.3% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세85만
월세보증금5,000만
전세비중68.0%
주력면적중형 63%
거래전년비▲ +2
상승비율66.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 동구 인동 | 6 | ▼ -6 | 62만 | 3,000만 | 14.3% | 8.9 좋음 | 소형 83% | 33.3% | 33.3% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세62만
월세보증금3,000만
전세비중14.3%
주력면적소형 83%
거래전년비▼ -4
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 동구 대성동 | 6 | ▲ +4 | 58만 | 6,500만 | 14.3% | 12.0 좋음 | 중형 83% | 보류 | 보류 | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세58만
월세보증금6,500만
전세비중14.3%
주력면적중형 83%
거래전년비▲ +4
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 동구 가양동 | 6 | ▲ +2 | 60만 | 2,000만 | 33.3% | 8.9 좋음 | 소형 67% | 20.0% | 40.0% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중33.3%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -2
상승비율20.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||