| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 유성구 | 888 | ▲ +334 | 12만 | 1억 4,750만 | 33.3% | 9.3 좋음 | 중형 58% | 29.6% | 29.6% | ▼ -354 | ||||||||
|
중간 월세12만
월세보증금1억 4,750만
전세비중33.3%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -354
상승비율29.6%
하락비율29.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 | 329 | ▼ -11 | 60만 | 2,000만 | 51.5% | 9.1 좋음 | 소형 61% | 38.7% | 35.8% | ▼ -46 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중51.5%
주력면적소형 61%
거래전년비▼ -46
상승비율38.7%
하락비율35.8%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 126 | ▲ +4 | 55만 | 3,000만 | 46.4% | 9.9 좋음 | 중형 48% | 47.6% | 35.2% | ▼ -37 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금3,000만
전세비중46.4%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -37
상승비율47.6%
하락비율35.2%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 81 | ▼ -15 | 50만 | 3,000만 | 58.0% | 10.6 좋음 | 소형 64% | 42.6% | 33.8% | ▼ -43 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금3,000만
전세비중58.0%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -43
상승비율42.6%
하락비율33.8%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 73 | ▲ +23 | 40만 | 1,200만 | 46.7% | 10.4 좋음 | 소형 64% | 27.4% | 37.1% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,200만
전세비중46.7%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -4
상승비율27.4%
하락비율37.1%
|
|||||||||||||||||||