| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 둔산동 | 79 | ▲ +4 | 55만 | 2,000만 | 55.6% | 9.1 좋음 | 소형 53% | 42.9% | 34.9% | ▼ -29 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금2,000만
전세비중55.6%
주력면적소형 53%
거래전년비▼ -29
상승비율42.9%
하락비율34.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 관저동 | 49 | ▲ +5 | 60만 | 2,000만 | 48.4% | 8.9 좋음 | 소형 69% | 34.2% | 36.8% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중48.4%
주력면적소형 69%
거래전년비▲ +1
상승비율34.2%
하락비율36.8%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 서구 탄방동 | 35 | ▼ -2 | 60만 | 2,000만 | 45.3% | 9.1 좋음 | 소형 69% | 41.4% | 34.5% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중45.3%
주력면적소형 69%
거래전년비▲ +4
상승비율41.4%
하락비율34.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 서구 월평동 | 33 | ▲ +11 | 60만 | 1,000만 | 50.0% | 8.4 좋음 | 소형 64% | 32.3% | 32.3% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금1,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -14
상승비율32.3%
하락비율32.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 서구 갈마동 | 27 | ▼ -4 | 58만 | 1,000만 | 38.6% | 9.1 좋음 | 소형 78% | 45.8% | 25.0% | 0 | ||||||||
|
중간 월세58만
월세보증금1,000만
전세비중38.6%
주력면적소형 78%
거래전년비0
상승비율45.8%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 서구 도마동 | 19 | ▲ +1 | 70만 | 5,000만 | 57.8% | 9.0 좋음 | 중형 79% | 29.4% | 64.7% | ▲ +11 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금5,000만
전세비중57.8%
주력면적중형 79%
거래전년비▲ +11
상승비율29.4%
하락비율64.7%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 서구 만년동 | 15 | ▲ +4 | 65만 | 3,000만 | 50.0% | 10.1 좋음 | 소형 93% | 22.2% | 44.4% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금3,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 93%
거래전년비▼ -2
상승비율22.2%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 서구 정림동 | 11 | ▼ -6 | 60만 | 3,000만 | 45.0% | 8.9 좋음 | 소형 55% | 50.0% | 20.0% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금3,000만
전세비중45.0%
주력면적소형 55%
거래전년비▲ +3
상승비율50.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 서구 괴정동 | 11 | ▼ -9 | 50만 | 300만 | 계산 못 함 | 9.1 좋음 | 소형 91% | 55.6% | 44.4% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금300만
전세비중계산 못 함
주력면적소형 91%
거래전년비▲ +3
상승비율55.6%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 서구 내동 | 10 | 0 | 80만 | 4,000만 | 47.4% | 9.1 좋음 | 중형 40% | 50.0% | 20.0% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금4,000만
전세비중47.4%
주력면적중형 40%
거래전년비▲ +2
상승비율50.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 대전광역시 서구 도안동 | 10 | ▼ -17 | 125만 | 5,000만 | 79.2% | 8.9 좋음 | 중형 100% | 33.3% | 55.6% | ▼ -9 | ||||||||
|
중간 월세125만
월세보증금5,000만
전세비중79.2%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -9
상승비율33.3%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 대전광역시 서구 가수원동 | 8 | ▼ -5 | 45만 | 1,000만 | 60.0% | 8.9 좋음 | 소형 75% | 37.5% | 37.5% | 0 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금1,000만
전세비중60.0%
주력면적소형 75%
거래전년비0
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 대전광역시 서구 용문동 | 7 | ▲ +2 | 35만 | 300만 | 53.3% | 9.0 좋음 | 소형 100% | 42.9% | 42.9% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세35만
월세보증금300만
전세비중53.3%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -1
상승비율42.9%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 대전광역시 서구 복수동 | 7 | ▲ +2 | 55만 | 2,000만 | 50.0% | 8.9 좋음 | 소형 57% | 14.3% | 14.3% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금2,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -3
상승비율14.3%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 대전광역시 서구 변동 | 5 | ▲ +3 | 15만 | 8,000만 | 계산 못 함 | 9.0 좋음 | 소형 80% | 40.0% | 20.0% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세15만
월세보증금8,000만
전세비중계산 못 함
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -14
상승비율40.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||