| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 관저동 | 75 | ▲ +26 | 40만 | 1,253만 | 36.4% | 8.2 좋음 | 소형 87% | 21.4% | 18.6% | ▼ -24 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,253만
전세비중36.4%
주력면적소형 87%
거래전년비▼ -24
상승비율21.4%
하락비율18.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 둔산동 | 68 | ▼ -11 | 55만 | 1,000만 | 49.3% | 9.0 좋음 | 소형 72% | 44.6% | 32.1% | ▼ -39 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금1,000만
전세비중49.3%
주력면적소형 72%
거래전년비▼ -39
상승비율44.6%
하락비율32.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 서구 용문동 | 36 | ▲ +29 | 23만 | 100만 | 14.3% | 8.7 좋음 | 중형 83% | 20.0% | 0.0% | ▲ +31 | ||||||||
|
중간 월세23만
월세보증금100만
전세비중14.3%
주력면적중형 83%
거래전년비▲ +31
상승비율20.0%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 서구 월평동 | 35 | ▲ +2 | 40만 | 1,000만 | 34.0% | 9.6 좋음 | 소형 91% | 40.6% | 43.8% | ▲ +9 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중34.0%
주력면적소형 91%
거래전년비▲ +9
상승비율40.6%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 서구 탄방동 | 33 | ▼ -2 | 60만 | 2,000만 | 44.1% | 9.0 좋음 | 소형 79% | 42.3% | 38.5% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중44.1%
주력면적소형 79%
거래전년비▼ -1
상승비율42.3%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 서구 도안동 | 26 | ▲ +16 | 100만 | 4,336만 | 61.2% | 9.1 좋음 | 중형 69% | 31.8% | 18.2% | ▲ +14 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금4,336만
전세비중61.2%
주력면적중형 69%
거래전년비▲ +14
상승비율31.8%
하락비율18.2%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 서구 도마동 | 22 | ▲ +3 | 80만 | 3,000만 | 51.1% | 8.2 좋음 | 중형 82% | 45.0% | 40.0% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금3,000만
전세비중51.1%
주력면적중형 82%
거래전년비▼ -1
상승비율45.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 서구 갈마동 | 20 | ▼ -7 | 59만 | 1,000만 | 39.4% | 9.0 좋음 | 소형 85% | 35.3% | 47.1% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세59만
월세보증금1,000만
전세비중39.4%
주력면적소형 85%
거래전년비▼ -5
상승비율35.3%
하락비율47.1%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 서구 만년동 | 17 | ▲ +2 | 60만 | 3,000만 | 51.4% | 10.7 좋음 | 소형 76% | 26.7% | 26.7% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금3,000만
전세비중51.4%
주력면적소형 76%
거래전년비▼ -12
상승비율26.7%
하락비율26.7%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 서구 정림동 | 16 | ▲ +5 | 92만 | 3,000만 | 38.5% | 8.2 좋음 | 중형 63% | 31.3% | 43.8% | ▲ +6 | ||||||||
|
중간 월세92만
월세보증금3,000만
전세비중38.5%
주력면적중형 63%
거래전년비▲ +6
상승비율31.3%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 대전광역시 서구 가수원동 | 11 | ▲ +3 | 50만 | 1,000만 | 54.2% | 8.2 좋음 | 소형 91% | 45.5% | 27.3% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금1,000만
전세비중54.2%
주력면적소형 91%
거래전년비▼ -2
상승비율45.5%
하락비율27.3%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 대전광역시 서구 복수동 | 8 | ▲ +1 | 70만 | 2,000만 | 42.9% | 8.2 좋음 | 중형 50% | 50.0% | 37.5% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금2,000만
전세비중42.9%
주력면적중형 50%
거래전년비▲ +4
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 대전광역시 서구 괴정동 | 5 | ▼ -6 | 50만 | 1,000만 | 16.7% | 9.0 좋음 | 소형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금1,000만
전세비중16.7%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -8
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||