| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 둔산동 | 60 | ▼ -8 | 64만 | 3,000만 | 50.4% | 9.2 좋음 | 소형 58% | 36.2% | 31.9% | ▼ -34 | ||||||||
|
중간 월세64만
월세보증금3,000만
전세비중50.4%
주력면적소형 58%
거래전년비▼ -34
상승비율36.2%
하락비율31.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 관저동 | 34 | ▼ -41 | 60만 | 2,240만 | 46.9% | 8.8 좋음 | 소형 82% | 34.6% | 38.5% | ▼ -29 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,240만
전세비중46.9%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -29
상승비율34.6%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 서구 탄방동 | 22 | ▼ -11 | 65만 | 2,000만 | 57.7% | 9.2 좋음 | 소형 64% | 43.8% | 25.0% | ▼ -23 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금2,000만
전세비중57.7%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -23
상승비율43.8%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 서구 월평동 | 22 | ▼ -13 | 65만 | 1,500만 | 46.3% | 10.8 좋음 | 소형 50% | 43.8% | 43.8% | ▼ -13 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금1,500만
전세비중46.3%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -13
상승비율43.8%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 서구 용문동 | 21 | ▼ -15 | 23만 | 100만 | 12.5% | 10.3 좋음 | 중형 81% | 4.8% | 33.3% | ▲ +13 | ||||||||
|
중간 월세23만
월세보증금100만
전세비중12.5%
주력면적중형 81%
거래전년비▲ +13
상승비율4.8%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 서구 갈마동 | 18 | ▼ -2 | 38만 | 500만 | 30.8% | 9.2 좋음 | 소형 89% | 33.3% | 55.6% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세38만
월세보증금500만
전세비중30.8%
주력면적소형 89%
거래전년비▼ -19
상승비율33.3%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 서구 만년동 | 17 | 0 | 72만 | 3,000만 | 57.5% | 10.3 좋음 | 소형 82% | 41.7% | 41.7% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세72만
월세보증금3,000만
전세비중57.5%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -7
상승비율41.7%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 서구 도마동 | 16 | ▼ -6 | 55만 | 2,500만 | 51.5% | 8.8 좋음 | 중형 69% | 50.0% | 8.3% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금2,500만
전세비중51.5%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -6
상승비율50.0%
하락비율8.3%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 서구 정림동 | 10 | ▼ -6 | 68만 | 2,500만 | 50.0% | 8.8 좋음 | 소형 50% | 25.0% | 50.0% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세68만
월세보증금2,500만
전세비중50.0%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -3
상승비율25.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 서구 도안동 | 10 | ▼ -16 | 122만 | 5,500만 | 66.7% | 9.8 좋음 | 중형 100% | 77.8% | 22.2% | ▼ -28 | ||||||||
|
중간 월세122만
월세보증금5,500만
전세비중66.7%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -28
상승비율77.8%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 대전광역시 서구 괴정동 | 7 | ▲ +2 | 46만 | 300만 | 계산 못 함 | 9.2 좋음 | 소형 100% | 42.9% | 42.9% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세46만
월세보증금300만
전세비중계산 못 함
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -4
상승비율42.9%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 대전광역시 서구 가수원동 | 7 | ▼ -4 | 46만 | 1,000만 | 41.7% | 8.8 좋음 | 소형 71% | 42.9% | 42.9% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세46만
월세보증금1,000만
전세비중41.7%
주력면적소형 71%
거래전년비▼ -1
상승비율42.9%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||