| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 380 | ▲ +51 | 51만 | 1,253만 | 43.3% | 9.4 좋음 | 소형 65% | 35.7% | 29.5% | ▼ -36 | ||||||||
|
중간 월세51만
월세보증금1,253만
전세비중43.3%
주력면적소형 65%
거래전년비▼ -36
상승비율35.7%
하락비율29.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 313 | ▼ -575 | 48만 | 3,000만 | 48.5% | 9.7 좋음 | 소형 64% | 39.7% | 37.6% | ▼ -70 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금3,000만
전세비중48.5%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -70
상승비율39.7%
하락비율37.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 129 | ▲ +3 | 40만 | 2,000만 | 41.6% | 7.7 좋음 | 소형 53% | 33.9% | 44.0% | ▼ -74 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금2,000만
전세비중41.6%
주력면적소형 53%
거래전년비▼ -74
상승비율33.9%
하락비율44.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 107 | ▲ +26 | 50만 | 3,000만 | 54.3% | 9.5 좋음 | 소형 52% | 37.2% | 33.7% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금3,000만
전세비중54.3%
주력면적소형 52%
거래전년비▲ +1
상승비율37.2%
하락비율33.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 53 | ▼ -20 | 65만 | 2,000만 | 52.3% | 11.0 좋음 | 소형 51% | 47.6% | 31.0% | ▼ -45 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금2,000만
전세비중52.3%
주력면적소형 51%
거래전년비▼ -45
상승비율47.6%
하락비율31.0%
|
|||||||||||||||||||