| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 중구 선화동 | 37 | ▲ +6 | 26만 | 1억 1,300만 | 30.2% | 8.7 좋음 | 중형 57% | 34.6% | 46.2% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세26만
월세보증금1억 1,300만
전세비중30.2%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -7
상승비율34.6%
하락비율46.2%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 중구 오류동 | 17 | ▲ +2 | 70만 | 2,000만 | 22.7% | 8.7 좋음 | 중형 59% | 47.1% | 41.2% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금2,000만
전세비중22.7%
주력면적중형 59%
거래전년비▲ +3
상승비율47.1%
하락비율41.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 대흥동 | 17 | ▲ +8 | 35만 | 1,000만 | 5.6% | 8.7 좋음 | 소형 71% | 26.7% | 46.7% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세35만
월세보증금1,000만
전세비중5.6%
주력면적소형 71%
거래전년비▼ -19
상승비율26.7%
하락비율46.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 태평동 | 15 | ▲ +2 | 65만 | 3,000만 | 51.6% | 8.7 좋음 | 중형 73% | 46.2% | 53.8% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금3,000만
전세비중51.6%
주력면적중형 73%
거래전년비▼ -3
상승비율46.2%
하락비율53.8%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 중구 문화동 | 14 | ▲ +1 | 40만 | 1,210만 | 33.3% | 8.7 좋음 | 소형 64% | 15.4% | 46.2% | ▼ -20 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,210만
전세비중33.3%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -20
상승비율15.4%
하락비율46.2%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 중구 중촌동 | 10 | ▼ -2 | 40만 | 1,000만 | 50.0% | 8.7 좋음 | 소형 90% | 33.3% | 22.2% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 90%
거래전년비▼ -11
상승비율33.3%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 중구 목동 | 7 | ▲ +1 | 20만 | 3,672만 | 66.7% | 8.7 좋음 | 소형 86% | 16.7% | 50.0% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세20만
월세보증금3,672만
전세비중66.7%
주력면적소형 86%
거래전년비▼ -3
상승비율16.7%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 중구 유천동 | 5 | ▼ -3 | 70만 | 1,000만 | 58.3% | 8.7 좋음 | 중형 60% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금1,000만
전세비중58.3%
주력면적중형 60%
거래전년비▲ +1
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||