| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 중구 선화동 | 24 | ▼ -13 | 38만 | 4,500만 | 27.3% | 10.3 좋음 | 중형 63% | 62.5% | 31.3% | ▼ -26 | ||||||||
|
중간 월세38만
월세보증금4,500만
전세비중27.3%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -26
상승비율62.5%
하락비율31.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 중구 목동 | 9 | ▲ +2 | 50만 | 6,072만 | 52.6% | 10.3 좋음 | 소형 78% | 보류 | 보류 | ▼ -17 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금6,072만
전세비중52.6%
주력면적소형 78%
거래전년비▼ -17
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 대흥동 | 8 | ▼ -9 | 32만 | 2,000만 | 11.1% | 10.3 좋음 | 소형 50% | 33.3% | 16.7% | ▼ -9 | ||||||||
|
중간 월세32만
월세보증금2,000만
전세비중11.1%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -9
상승비율33.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 태평동 | 8 | ▼ -7 | 62만 | 2,500만 | 66.7% | 10.3 좋음 | 소형 50% | 28.6% | 28.6% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세62만
월세보증금2,500만
전세비중66.7%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -6
상승비율28.6%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 중구 유천동 | 7 | ▲ +2 | 80만 | 2,000만 | 36.4% | 10.3 좋음 | 중형 57% | 28.6% | 28.6% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금2,000만
전세비중36.4%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -5
상승비율28.6%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 중구 문화동 | 6 | ▼ -8 | 65만 | 1,750만 | 71.4% | 10.3 좋음 | 소형 50% | 33.3% | 33.3% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금1,750만
전세비중71.4%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -19
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||