| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 대덕구 상서동 | 16 | 비교 대상 없음 | 8만 | 979만 | 계산 못 함 | 11.5 좋음 | 소형 100% | 7.7% | 0.0% | ▲ +15 | ||||||||
|
중간 월세8만
월세보증금979만
전세비중계산 못 함
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +15
상승비율7.7%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 대덕구 법동 | 16 | ▼ -2 | 60만 | 3,000만 | 42.9% | 8.9 좋음 | 소형 50% | 23.1% | 46.2% | 0 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금3,000만
전세비중42.9%
주력면적소형 50%
거래전년비0
상승비율23.1%
하락비율46.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 대덕구 신탄진동 | 6 | ▼ -1 | 65만 | 2,000만 | 64.7% | 9.7 좋음 | 소형 50% | 20.0% | 60.0% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금2,000만
전세비중64.7%
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +3
상승비율20.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 대덕구 송촌동 | 5 | ▲ +3 | 77만 | 4,000만 | 54.5% | 8.9 좋음 | 중형 80% | 60.0% | 40.0% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세77만
월세보증금4,000만
전세비중54.5%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -14
상승비율60.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 석봉동 | 5 | ▼ -1 | 55만 | 3,000만 | 64.3% | 9.7 좋음 | 중형 60% | 20.0% | 40.0% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금3,000만
전세비중64.3%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -5
상승비율20.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 대덕구 목상동 | 5 | ▲ +1 | 40만 | 500만 | 58.3% | 9.7 좋음 | 소형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금500만
전세비중58.3%
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -5
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||