| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 유성구 | 554 | ▲ +274 | 33만 | 3,000만 | 35.1% | 11.9 좋음 | 소형 77% | 31.6% | 21.9% | ▲ +25 | ||||||||
|
중간 월세33만
월세보증금3,000만
전세비중35.1%
주력면적소형 77%
거래전년비▲ +25
상승비율31.6%
하락비율21.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 | 340 | ▲ +3 | 60만 | 2,000만 | 52.5% | 11.7 좋음 | 소형 66% | 40.6% | 35.4% | ▲ +8 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중52.5%
주력면적소형 66%
거래전년비▲ +8
상승비율40.6%
하락비율35.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 122 | ▲ +15 | 48만 | 3,000만 | 47.4% | 11.8 좋음 | 소형 55% | 32.0% | 39.8% | ▼ -53 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금3,000만
전세비중47.4%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -53
상승비율32.0%
하락비율39.8%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 96 | ▼ -5 | 50만 | 2,250만 | 54.9% | 12.7 좋음 | 소형 55% | 39.5% | 39.5% | ▼ -135 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금2,250만
전세비중54.9%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -135
상승비율39.5%
하락비율39.5%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 50 | ▼ -8 | 45만 | 1,000만 | 65.3% | 12.6 좋음 | 소형 58% | 27.9% | 37.2% | ▼ -23 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금1,000만
전세비중65.3%
주력면적소형 58%
거래전년비▼ -23
상승비율27.9%
하락비율37.2%
|
|||||||||||||||||||