| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 337 | 0 | 55만 | 2,000만 | 48.0% | 12.8 좋음 | 소형 60% | 39.9% | 41.4% | ▼ -56 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금2,000만
전세비중48.0%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -56
상승비율39.9%
하락비율41.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 280 | ▼ -322 | 55만 | 3,000만 | 49.3% | 12.8 좋음 | 소형 67% | 45.3% | 37.4% | ▼ -63 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금3,000만
전세비중49.3%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -63
상승비율45.3%
하락비율37.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 107 | ▼ -24 | 50만 | 2,000만 | 50.9% | 13.5 좋음 | 소형 51% | 39.3% | 32.6% | ▼ -50 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금2,000만
전세비중50.9%
주력면적소형 51%
거래전년비▼ -50
상승비율39.3%
하락비율32.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 101 | ▼ -7 | 50만 | 3,000만 | 50.0% | 14.3 좋음 | 소형 54% | 44.0% | 21.3% | ▼ -15 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금3,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 54%
거래전년비▼ -15
상승비율44.0%
하락비율21.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 58 | ▼ -9 | 48만 | 2,000만 | 57.0% | 13.8 좋음 | 중형 48% | 26.0% | 46.0% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금2,000만
전세비중57.0%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -6
상승비율26.0%
하락비율46.0%
|
|||||||||||||||||||