서울특별시 중구 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 서울특별시 › 서울특별시 중구

서울특별시 중구 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 8월 서울특별시 중구에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 신당동(50건). 동네 10곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
10개 지역이 조건에 맞습니다
시도 서울특별시 ▼
서울특별시
서울특별시 중구
← 서울특별시 중구으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 8월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 10개 전체 10개 중
월세 거래량 1위 서울특별시 중구 신당동 50건
거래량 최다 증가 서울특별시 중구 순화동 전월보다 7건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 서울특별시 중구 입정동 월 270만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 서울특별시 중구 신당동 50 ▼ -9 133만 1억 3,000만 48.5% 12.7 좋음 소형 46% 37.9% 34.5% ▼ -12
중간 월세133만 월세보증금1억 3,000만 전세비중48.5% 주력면적소형 46% 거래전년비▼ -12 상승비율37.9% 하락비율34.5%
2 서울특별시 중구 황학동 20 ▼ -6 184만 7,500만 31.0% 15.3 보통 소형 50% 69.2% 30.8% ▼ -1
중간 월세184만 월세보증금7,500만 전세비중31.0% 주력면적소형 50% 거래전년비▼ -1 상승비율69.2% 하락비율30.8%
3 서울특별시 중구 흥인동 13 ▲ +4 87만 1,000만 13.3% 12.7 좋음 소형 92% 38.5% 46.2% ▲ +9
중간 월세87만 월세보증금1,000만 전세비중13.3% 주력면적소형 92% 거래전년비▲ +9 상승비율38.5% 하락비율46.2%
4 서울특별시 중구 중림동 10 ▲ +1 71만 1억 9,000만 9.1% 14.4 좋음 소형 50% 40.0% 60.0% ▲ +2
중간 월세71만 월세보증금1억 9,000만 전세비중9.1% 주력면적소형 50% 거래전년비▲ +2 상승비율40.0% 하락비율60.0%
광고
5 서울특별시 중구 인현동2가 10 ▼ -1 150만 3,000만 16.7% 13.5 좋음 소형 100% 44.4% 33.3% 0
중간 월세150만 월세보증금3,000만 전세비중16.7% 주력면적소형 100% 거래전년비0 상승비율44.4% 하락비율33.3%
6 서울특별시 중구 순화동 10 ▲ +7 210만 6,500만 16.7% 14.4 좋음 소형 90% 50.0% 33.3% ▲ +8
중간 월세210만 월세보증금6,500만 전세비중16.7% 주력면적소형 90% 거래전년비▲ +8 상승비율50.0% 하락비율33.3%
7 서울특별시 중구 입정동 9 0 270만 5,000만 30.8% 13.5 좋음 소형 100% 66.7% 33.3% ▼ -3
중간 월세270만 월세보증금5,000만 전세비중30.8% 주력면적소형 100% 거래전년비▼ -3 상승비율66.7% 하락비율33.3%
광고
8 서울특별시 중구 묵정동 8 ▲ +7 250만 5,000만 20.0% 13.5 좋음 소형 100% 57.1% 42.9% ▲ +1
중간 월세250만 월세보증금5,000만 전세비중20.0% 주력면적소형 100% 거래전년비▲ +1 상승비율57.1% 하락비율42.9%
9 서울특별시 중구 만리동2가 8 ▼ -12 222만 2억 2,500만 65.2% 11.9 좋음 중형 75% 80.0% 20.0% ▼ -16
중간 월세222만 월세보증금2억 2,500만 전세비중65.2% 주력면적중형 75% 거래전년비▼ -16 상승비율80.0% 하락비율20.0%
10 서울특별시 중구 정동 6 ▲ +5 132만 4,000만 50.0% 14.4 좋음 소형 100% 80.0% 20.0% ▲ +3
중간 월세132만 월세보증금4,000만 전세비중50.0% 주력면적소형 100% 거래전년비▲ +3 상승비율80.0% 하락비율20.0%
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 52.8% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고