서울특별시 마포구 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 서울특별시 › 서울특별시 마포구

서울특별시 마포구 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 8월 서울특별시 마포구에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 상암동(85건). 동네 18곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
18개 지역이 조건에 맞습니다
시도 서울특별시 ▼
서울특별시
서울특별시 마포구
← 서울특별시 마포구으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 8월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 18개 전체 18개 중
월세 거래량 1위 서울특별시 마포구 상암동 85건
거래량 최다 증가 서울특별시 마포구 상암동 전월보다 10건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 서울특별시 마포구 합정동 월 440만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 서울특별시 마포구 상암동 85 ▲ +10 44만 4,562만 43.0% 12.6 좋음 소형 71% 26.9% 42.3% ▲ +44
중간 월세44만 월세보증금4,562만 전세비중43.0% 주력면적소형 71% 거래전년비▲ +44 상승비율26.9% 하락비율42.3%
2 서울특별시 마포구 아현동 48 ▲ +5 140만 2억 6,300만 46.1% 11.9 좋음 소형 69% 43.3% 33.3% ▲ +1
중간 월세140만 월세보증금2억 6,300만 전세비중46.1% 주력면적소형 69% 거래전년비▲ +1 상승비율43.3% 하락비율33.3%
3 서울특별시 마포구 서교동 41 ▼ -20 76만 1억 2,240만 14.6% 12.6 좋음 소형 90% 41.7% 33.3% ▲ +35
중간 월세76만 월세보증금1억 2,240만 전세비중14.6% 주력면적소형 90% 거래전년비▲ +35 상승비율41.7% 하락비율33.3%
4 서울특별시 마포구 도화동 38 ▲ +6 140만 2,332만 38.7% 11.9 좋음 소형 63% 55.0% 20.0% ▲ +2
중간 월세140만 월세보증금2,332만 전세비중38.7% 주력면적소형 63% 거래전년비▲ +2 상승비율55.0% 하락비율20.0%
5 서울특별시 마포구 성산동 26 ▲ +1 100만 6,500만 59.4% 12.6 좋음 소형 96% 76.9% 23.1% ▼ -26
중간 월세100만 월세보증금6,500만 전세비중59.4% 주력면적소형 96% 거래전년비▼ -26 상승비율76.9% 하락비율23.1%
6 서울특별시 마포구 신공덕동 25 ▲ +2 160만 2억 46.8% 11.9 좋음 소형 80% 73.3% 26.7% ▲ +5
중간 월세160만 월세보증금2억 전세비중46.8% 주력면적소형 80% 거래전년비▲ +5 상승비율73.3% 하락비율26.7%
광고
7 서울특별시 마포구 공덕동 22 ▼ -1 105만 3억 7,500만 66.2% 11.9 좋음 소형 45% 40.0% 50.0% ▲ +1
중간 월세105만 월세보증금3억 7,500만 전세비중66.2% 주력면적소형 45% 거래전년비▲ +1 상승비율40.0% 하락비율50.0%
8 서울특별시 마포구 염리동 21 ▲ +4 140만 4억 46.2% 14.3 좋음 소형 62% 47.1% 52.9% ▼ -7
중간 월세140만 월세보증금4억 전세비중46.2% 주력면적소형 62% 거래전년비▼ -7 상승비율47.1% 하락비율52.9%
9 서울특별시 마포구 창전동 19 ▼ -6 28만 5,337만 47.2% 14.3 좋음 소형 84% 46.2% 15.4% ▼ -3
중간 월세28만 월세보증금5,337만 전세비중47.2% 주력면적소형 84% 거래전년비▼ -3 상승비율46.2% 하락비율15.4%
10 서울특별시 마포구 신수동 17 ▲ +6 166만 3억 5,000만 55.3% 14.3 좋음 중형 53% 57.1% 42.9% ▼ -1
중간 월세166만 월세보증금3억 5,000만 전세비중55.3% 주력면적중형 53% 거래전년비▼ -1 상승비율57.1% 하락비율42.9%
11 서울특별시 마포구 대흥동 15 ▼ -5 160만 3억 51.6% 14.3 좋음 소형 73% 62.5% 37.5% ▼ -11
중간 월세160만 월세보증금3억 전세비중51.6% 주력면적소형 73% 거래전년비▼ -11 상승비율62.5% 하락비율37.5%
12 서울특별시 마포구 노고산동 15 ▼ -1 110만 1,000만 16.7% 14.3 좋음 소형 100% 42.9% 21.4% ▼ -20
중간 월세110만 월세보증금1,000만 전세비중16.7% 주력면적소형 100% 거래전년비▼ -20 상승비율42.9% 하락비율21.4%
광고
13 서울특별시 마포구 망원동 12 0 95만 1억 3,500만 63.6% 12.6 좋음 소형 83% 보류 보류 ▲ +2
중간 월세95만 월세보증금1억 3,500만 전세비중63.6% 주력면적소형 83% 거래전년비▲ +2 상승비율보류 하락비율보류
14 서울특별시 마포구 용강동 8 ▲ +1 204만 4억 2,050만 63.6% 14.3 좋음 소형 50% 40.0% 60.0% ▼ -3
중간 월세204만 월세보증금4억 2,050만 전세비중63.6% 주력면적소형 50% 거래전년비▼ -3 상승비율40.0% 하락비율60.0%
15 서울특별시 마포구 현석동 7 ▼ -4 250만 1억 50.0% 14.3 좋음 중형 57% 80.0% 20.0% ▼ -4
중간 월세250만 월세보증금1억 전세비중50.0% 주력면적중형 57% 거래전년비▼ -4 상승비율80.0% 하락비율20.0%
16 서울특별시 마포구 연남동 6 ▲ +3 130만 2억 2,500만 25.0% 14.3 좋음 중형 67% 보류 보류 0
중간 월세130만 월세보증금2억 2,500만 전세비중25.0% 주력면적중형 67% 거래전년비0 상승비율보류 하락비율보류
17 서울특별시 마포구 상수동 5 ▲ +2 200만 2억 54.5% 14.3 좋음 소형 40% 보류 보류 ▼ -2
중간 월세200만 월세보증금2억 전세비중54.5% 주력면적소형 40% 거래전년비▼ -2 상승비율보류 하락비율보류
18 서울특별시 마포구 합정동 5 ▲ +2 440만 1억 28.6% 12.6 좋음 대형 80% 보류 보류 ▼ -1
중간 월세440만 월세보증금1억 전세비중28.6% 주력면적대형 80% 거래전년비▼ -1 상승비율보류 하락비율보류
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 52.8% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고